Инцидент произошёл 20 февраля на железнодорожном вокзале. Во время оперативно-профилактического мероприятия «Курьер — 2020» транспортные полицейские задержали на перроне подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Им оказался 49-летний житель Магнитогорска.
Во время личного досмотра у магнитогорца нашли полимерный пакетик со светлым порошком. Его изъяли.
— После проведенного исследования эксперты подтвердили, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством, общей массой 0,55 грамма. Это значительный размер, — сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Магнитогорцу грозит лишение свободы до восьми лет.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










