Сообщить новость

«На Масленой повеселись, да блинком угостись»: в Магнитогорске проводили Масленицу

Как и каждый год, в самых лучших и добрых традициях Центральная городская ярмарка совместно с администрацией города Магнитогорска провели праздник для жителей города.

«На Масленой повеселись, да блинком угостись»: в Магнитогорске проводили Масленицу
Фото: Антон Солохин

Проводы зимы прошли весело и щедро с забавами, как для детей, так и для взрослых.

Игрища, викторины на знание народных традиций, песни и пляски. Веселому празднику и холодный ветер оказался не помехой, ведь каждый хотел успеть принять участие во всех забавах, а их в этот раз оказалось не мало, одним словом, веселье на любой вкус: народные соревнования — перетягивание каната, прыжки в мешках, народные игры — горелки, жмурки, шуточные сцены, веселые песни и пляски, конкурсы частушек и народных танцев. Но особенно полюбилась детворе карусель и гигантская ракетка, из которой можно было стрелять по мишени.


На сцене в это время тоже было жарко. Ни только озорные ведущие, но танцевальные ансамбли и коллективы развлекали гостей своими номерами.

Не равнодушны посетители были и к выставке-ярмарке народных промыслов, оно и понятно, ведь это не только колоритное зрелище, но и определенный вклад в дело сохранения российской культуры в Магнитогорске.

Завершился же праздник по традиции ярко. Чучело Масленицы сожгли, а вместе с ним и все беды и напасти.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года
Вверх
18+