Сообщить новость

«По своей доброте так нелепо погиб»: в Магнитогорске мужчину насмерть засыпало цементом

ЧП случилось 28 февраля.

«По своей доброте так нелепо погиб»: в Магнитогорске мужчину насмерть засыпало цементом

Трагедия произошла в ЗАО «Маглин». Это завод по производству шлакоблока и тротуарной плитки. О смерти мужчины сообщила Юлия Дорошенко. Она знала погибшего 27 лет.

— Погиб Андрей Пилюгин. Он чистил бункер и его засыпало цементом насмерть, — рассказала корреспонденту Magcity74.ru Юлия. — Дело в том, что он выполнял не свою работу. По доброте душевной помог почистить бункер. Бункер, я так понимаю, это что-то типа большой бочки, куда ссыпается сухой цемент.

На место ЧП вызвали скорую, полицию и МЧС.

По словам мамы Андрея, техника безопасности не соблюдалась: её сын не имел допуска и не должен был один этим заниматься. К слову, Андрея и раньше просили чистить бункер. Но в этот раз про него просто забыли.

— Был обеденный перерыв или время для отдыха. И чтобы коллегам дольше отдыхать, он пошел чистить бункер. Его попросили об этом. Он не должен был один чистить. У него даже допуска нет, — рассказала мама Андрея. — В 11 утра он упал и звал на помощь. Его либо игнорировали, либо не слышали. Когда нашли его, не смогли сами вытащить. Затем вызвали скорую и спасателей. И до 16 часов не могли его вытащить. Вырезали, потому что цемент начал схватываться, даже рёбра сломали.

Мужчина скончался в карете скорой помощи в 16 часов.

Родственники опасаются, что инцидент замнут. По словам мамы, коллеги боятся рассказывать, что случилось.

Теперь в обстоятельствах происшествия будут разбираться следователи.

Мужчине 20 апреля должно было исполниться 30 лет. Андрей проработал резчиком на заводе 10 лет.

— Очень добрейший души человек был. Ответственный. Никому не отказывал. Мухи не обидел. И по своей доброте так нелепо погиб, — отмечает Юлия.

Юлия рассказывает, Андрей не успел обзавестись семьей. Был трудоголиком. Без него остались мама и брат-близняшка.

Похороны состоятся 3 марта. Прощание в 12:30 в первой горбольнице.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения
Вверх
18+