Сообщить новость

«По своей доброте так нелепо погиб»: в Магнитогорске мужчину насмерть засыпало цементом

ЧП случилось 28 февраля.

«По своей доброте так нелепо погиб»: в Магнитогорске мужчину насмерть засыпало цементом

Трагедия произошла в ЗАО «Маглин». Это завод по производству шлакоблока и тротуарной плитки. О смерти мужчины сообщила Юлия Дорошенко. Она знала погибшего 27 лет.

— Погиб Андрей Пилюгин. Он чистил бункер и его засыпало цементом насмерть, — рассказала корреспонденту Magcity74.ru Юлия. — Дело в том, что он выполнял не свою работу. По доброте душевной помог почистить бункер. Бункер, я так понимаю, это что-то типа большой бочки, куда ссыпается сухой цемент.

На место ЧП вызвали скорую, полицию и МЧС.

По словам мамы Андрея, техника безопасности не соблюдалась: её сын не имел допуска и не должен был один этим заниматься. К слову, Андрея и раньше просили чистить бункер. Но в этот раз про него просто забыли.

— Был обеденный перерыв или время для отдыха. И чтобы коллегам дольше отдыхать, он пошел чистить бункер. Его попросили об этом. Он не должен был один чистить. У него даже допуска нет, — рассказала мама Андрея. — В 11 утра он упал и звал на помощь. Его либо игнорировали, либо не слышали. Когда нашли его, не смогли сами вытащить. Затем вызвали скорую и спасателей. И до 16 часов не могли его вытащить. Вырезали, потому что цемент начал схватываться, даже рёбра сломали.

Мужчина скончался в карете скорой помощи в 16 часов.

Родственники опасаются, что инцидент замнут. По словам мамы, коллеги боятся рассказывать, что случилось.

Теперь в обстоятельствах происшествия будут разбираться следователи.

Мужчине 20 апреля должно было исполниться 30 лет. Андрей проработал резчиком на заводе 10 лет.

— Очень добрейший души человек был. Ответственный. Никому не отказывал. Мухи не обидел. И по своей доброте так нелепо погиб, — отмечает Юлия.

Юлия рассказывает, Андрей не успел обзавестись семьей. Был трудоголиком. Без него остались мама и брат-близняшка.

Похороны состоятся 3 марта. Прощание в 12:30 в первой горбольнице.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

В Челябинской области утвердили порядок предоставления единовременной денежной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей
Вверх
18+