ЧП произошло сегодня. Девочка находилась в общеобразовательном учреждении на кружке по плаванию. Ей стало плохо прямо в бассейне. Это заметил преподаватель и сразу же вытащил школьницу из воды. На место прибыли сотрудники скорой медицинской помощи. Но несмотря на все принятые меры, девочку спасти не удалось.
На место происшествия выехали следователи и криминалисты по Чувашской Республике. Сейчас проводится доследственная проверка. Чтобы установить причину смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки выяснят, могла ли девочка по состоянию здоровья заниматься плаванием. Далее уже будет принято процессуальное решение.
Напомним, похожий случай произошёл на днях и в Магнитогорске. В пятницу в 12 школе второкласснику стало плохо прямо на уроке. Он упал в обморок. Педагоги и медики боролись за жизнь мальчика, но безуспешно.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










