В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратились 59-летняя и 42-летняя женщины. Им позвонили липовые сотрудники службы безопасности банка. Рассказали о том, что у клиенток с карт производятся несанкционированные списания денег. Чтобы это остановить, нужно продиктовать конфиденциальную информацию их банковских карт, а также установить на телефон программу удаленного доступа.
Женщины выполнили все указания и лишились одна более 20000 рублей, другая — 57000 рублей.
«Уважаемые Магнитогорцы! Не сообщайте конфиденциальные данные своих банковских карт незнакомцам и ваши денежные средства останутся при Вас!» — напоминают в полиции.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










