Сообщить новость

Челябинка держала в подвале бомжей и избивала их кочергой

Теперь рабовладелице грозит срок.

Челябинка держала в подвале бомжей и избивала их кочергой
Фото: Архив

В ходе предварительного следствия было установлено, что у 45-летней жительницы Челябинска был в собственности дом в Курганской области. Там жили и помогали по хозяйству трое бомжей.

В канун нового года челябинка, будучи пьяной, заставляла двоих мужчин и женщину спускаться в холодный подвал в доме. Проход в него рабовладелица закрывала досками и ставила каркас кровати, чтобы бездомные не могли из него самостоятельно выбраться. Таковы были наказания за малейшие провинности.

Делала злоумышленница это, зная, что люди находятся в зависимом положении от нее.

При этом, заставляя спуститься в подвал, хозяйка била 62-летнего мужчину по голове деревянной доской. Ему же впоследствии руками, ногами и кочергой обвиняемая нанесла не менее 92 ударов по различным частям тела.

Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Злоумышленницу задержали и заключили под стражу. Свою вину она полностью признала, рассказали в СУ СК РФ по Курганской области.

Расследование уголовного дела в отношении жительницы г. Челябинска завершено. Она обвиняется в совершении трех эпизодов преступной деятельности, предусмотренных ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), а также преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью не опасного для жизни человека).

В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

На Южном Урале зарегистрировано 310,6 на 100 тысяч населения пострадавших от укуса клещом. Это в 1,46 раза ниже аналогичного периода прошлого года.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В 10:00 у монумента «Тыл - фронту» пройдёт церемония с участием представителей администрации города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, общественных и патриотических организаций, а также ветеранов Воздушно-десантных войск.

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

31 июля в 19:00 на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа, посвящённая Дню железнодорожника.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

Пенсионер пропал несколько дней назад. Полицейские предположили, что мужчина мог утонуть.

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

Пострадал 13-летний подросток. Возбуждено дело о проведении административного расследования по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров
Вверх
18+