В администрации города состоялась пресс-конференция для СМИ, на которой обсудили злободневную тему — распространение коронавируса. Журналистов тут же предупредили, что и в области, и в Магнитогорске в частности случаев заражения новой инфекцией нет.
Однако чиновники сообщили, что сейчас в городе на обследовании находятся 68 человек. Все они были за границей. Сейчас они отбывают двухнедельный карантин. Если через 14 дней анализы будут отрицательными, то все ограничения с магнитогорцев снимут.
«На сегодняшний день в инфекционном стационаре Городской больницы № 1 находятся три пациента с признаками вирусной инфекции. Все они приехали из-за рубежа. Они получают необходимое противовирусное лечение, которое оговорено всеми постановлениями и нормативными документами. Но у всех пациентов, даже у прибывших из-за рубежа, диагноз коронавируса не подтвердился», — отметила заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова.
Чиновники также отметили, что в ближайшие дни в Магнитогорске будут проводиться обследования прибывших из-за границы. Если раньше забор крови делали в городе металлургов и отправляли на тестирование в Челябинск, то вскоре эти процедуру будут проводить непосредственно на месте.
Провериться на наличие инфекции сможет и любой желающий. Но только по направлению терапевта или инфекциониста.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










