За последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации в 23 регионах.
Самое большое количество заразившихся - 12 человек - обнаружено в Московской области. Было установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.
Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.
В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции, из них 188 у граждан России, 11 у граждан иностранных государств.
Под медицинским наблюдением в целом по России находилось 62 541 человек, по состоянию на 18 марта под контролем остаются 22 178 человек.
Роспотребнадзор сообщает, что летальных случаев, вызванных коронавирусом, нет. Однако сегодня стало известно о женщине, больной коронавирусом, которая скончалась в больнице Москвы. Причиной стал оторвавшийся тромб.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










