На Южном Урале трёхстороннее соглашение заключили МВД, Роспотребнадзор и Минздрав. Теперь к тем, кто находится на вынужденной самоизоляции, домой, помимо врачей, придут полицейские. При этом сотрудники правоохранительных органов обеспечены медицинскими масками и перчатками. С проверкой навесят южноуральцев не один раз, а как минимум три, за период в две недели. Нарушителей привлекут к административной ответственности. Напомним, помимо штрафа может грозить и срок.
«Южноуральцы, допустившие нарушения, будут привлекаться к административной ответственности в соответствии со статьями 6.3, 19.4, 19.5 КоАП. За нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафов либо приостановки деятельности для юридических лиц. Кроме того, статьей 236 УК РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет», — рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области. В связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции в регионе дома находятся порядка трёх тысяч человек.
Ранее Текслер отметил необходимость таких мероприятий, чтобы прибывшие сидели на карантине.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










