Сообщить новость

В Челябинской области число заболевших коронавирусом возросло

Сегодня озвучили новую статистику.

В Челябинской области число заболевших коронавирусом возросло

На данный момент официально подтвержден опасный диагноз у восьмерых. Ещё двенадцать человек ждут перепроверки проб в новосибирской лаборатории. У них первичный анализ на коронавирус показал положительный результат. Отмечается, что эти случаи завозные.

Напомним, что Текслер решил ужесточить ограничительные меры в Челябинской области.

С 28 марта по 5 апреля временно закроют организации общественного питания. Исключение — объекты дистанционной торговли и объекты, осуществляющие организацию питания на рабочих местах. На этот же срок закрываются фитнес-центры, бани, сауны.

В мэрии сообщили о приостановке работы пунктов розничной торговли, за исключением аптек и магазинов, которые продают продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости.

Мы позвонили в несколько торговых центров. Пока режим работы на предстоящую неделю нам не смогли оперативно сообщить. Пообещали — после обеда.

Также на следующий неделе не получится попасть на приём к стоматологу. Исключение — случаи необходимости оказания экстренной помощи.

С 28 марта по 1 июня закрываются дома отдыха, санатории и горнолыжные курорты.

Вводится жесткое ограничение для лиц пожилого возраста на посещение мест массового пребывания, пользование общественным транспортом.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+