Сообщить новость

Магнитогорск попал в топ-10 городов по качеству общественного транспорта

Эксперты рассказали, в чём преимущества города металлургов.

Магнитогорск попал в топ-10 городов по качеству общественного транспорта
Фото: архив

Возглавил список Екатеринбург. Столица Свердловской области набрала 73,5 балла. На втором месте Ижевск с 70,6. В топ-3 попала Самара и 69,3 балла. На четвертом и пятом местах Казань и Волгоград соответственно. Шестую строчку занял Нижний Новгород, седьмую — Новосибирск. За ними следуют Киров и Пермь. Магнитогорск замыкает десятку. Город металлургов набрал 63,2 балла.

Рейтинг составила компания SIMETRA, проанализировав транспортную систему в 60 крупных городах страны. Эксперты остановились на пяти параметрах оценки. Это доступность транспорта для населения, как физическая, так и ценовая; безопасность; эффективность транспортной сети и комфорт.

К примеру, анализировалась близость остановок относительно жилой застройки. Во внимание были приняты и различные сервисы информирования о работе транспорта, наличие электротранспорта и его состояние.

Так, про Магнитогорск говорится, что в городе сформирована самая крупная по числу маршрутов и вторая по протяженности трамвайная сеть. Данные о расписании маршрутов можно найти в открытых источниках. Проезд на месяц в среднем обходится в 1000 рублей.

«Автобусная сеть обслуживается в основном машинами малой вместимости. При это практически не наблюдается превышений в части нормативных сроков эксплуатации подвижного состава. Уровень аварийности на общественном транспорте один из самых низких, среди городов, включённых в рейтинг», — отметили авторы.

Челябинск оказался на 11 месте. В исследование не вошли Москва и Санкт-Петербург, так как они существенно отличаются от других городов. А результаты были представлены на конференции «Транспортное планирование и моделирование», проведенной Ассоциацией транспортных инженеров 16–17 апреля 2020 года.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка
Вверх
18+