Сообщить новость

Глава Магнитогорска утвердил проект планировки 150 микрорайона

В новом посёлке появится жильё престижного класса.

Глава Магнитогорска утвердил проект планировки 150 микрорайона

Соответствующее постановление опубликовано сегодня на сайте администрации Магнитогорска. Ранее мы сообщали, что в 150-м микрорайоне города возведут новый жилой поселок «Молодежный».

Микрорайон находится на пересечении улиц Тевосяна — Зеленый Лог. В основном предполагает малоэтажную застройку. Это отдельно стоящие односемейные дома с прилегающими земельными участками. Такие строения отнесли к престижному классу.

Общая площадь жилого фонда в 150 микрорайоне составляет 58147 м². Помимо малоэтажной застройки предусмотрена и массовая.

«Проектируемая площадь жилых помещений массового класса — 55911,19 (из них 37341,19 м² многоквартирная застройка, 18570 м² блокированная застройка). Из расчета нормы жилищной обеспеченности 30 м² чел. получаем: 55911,19 /30 = 1864 (жителя). Проектируемая площадь жилых помещений престижного класса составляет — 2236 м². Из расчета нормы жилищной обеспеченности 40 м²/чел. получаем: 2236/40 = 56 (жителя)», — говорится в документе.

Будут и социальные объекты. В их числе школа и детский сад. Известно, что дошкольное учреждение рассчитано на 290 мест. Под образовательные учреждения предусмотрено более 20 тысяч квадратных метров.

Планируется строительство магазинов, как продуктовых, так и непродовольственных. Появится тренажерный зал. Рассчитаны и парковки. Для жилого сектора массового класса из расчёта одно парковочное место для одной машины, для престижного жилья — два места.

Будет и благоустройство. Планируется также дополнительная высадка саженцев лиственницы, рябины, ясеня. Те насаждения, которые окружают город, власти обещали сохранить.

Проектирование и строительство объектов различного назначения предусматривается в шесть этапов. На первом и втором из них возведут объекты коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры. Этот период должен завершиться до конца 2024 года. Остальные этапы предусматривают дальнейшее развитие территории и продлятся до 2029 года. Общая площадь микрорайона составит 210 тысяч квадратов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий
Вверх
18+