Сообщить новость

Глава Магнитогорска утвердил проект планировки 150 микрорайона

В новом посёлке появится жильё престижного класса.

Глава Магнитогорска утвердил проект планировки 150 микрорайона

Соответствующее постановление опубликовано сегодня на сайте администрации Магнитогорска. Ранее мы сообщали, что в 150-м микрорайоне города возведут новый жилой поселок «Молодежный».

Микрорайон находится на пересечении улиц Тевосяна — Зеленый Лог. В основном предполагает малоэтажную застройку. Это отдельно стоящие односемейные дома с прилегающими земельными участками. Такие строения отнесли к престижному классу.

Общая площадь жилого фонда в 150 микрорайоне составляет 58147 м². Помимо малоэтажной застройки предусмотрена и массовая.

«Проектируемая площадь жилых помещений массового класса — 55911,19 (из них 37341,19 м² многоквартирная застройка, 18570 м² блокированная застройка). Из расчета нормы жилищной обеспеченности 30 м² чел. получаем: 55911,19 /30 = 1864 (жителя). Проектируемая площадь жилых помещений престижного класса составляет — 2236 м². Из расчета нормы жилищной обеспеченности 40 м²/чел. получаем: 2236/40 = 56 (жителя)», — говорится в документе.

Будут и социальные объекты. В их числе школа и детский сад. Известно, что дошкольное учреждение рассчитано на 290 мест. Под образовательные учреждения предусмотрено более 20 тысяч квадратных метров.

Планируется строительство магазинов, как продуктовых, так и непродовольственных. Появится тренажерный зал. Рассчитаны и парковки. Для жилого сектора массового класса из расчёта одно парковочное место для одной машины, для престижного жилья — два места.

Будет и благоустройство. Планируется также дополнительная высадка саженцев лиственницы, рябины, ясеня. Те насаждения, которые окружают город, власти обещали сохранить.

Проектирование и строительство объектов различного назначения предусматривается в шесть этапов. На первом и втором из них возведут объекты коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры. Этот период должен завершиться до конца 2024 года. Остальные этапы предусматривают дальнейшее развитие территории и продлятся до 2029 года. Общая площадь микрорайона составит 210 тысяч квадратов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+