Сообщить новость

Новый пляж и зоны отдыха: северная часть парка у Вечного огня кардинально преобразится

На это планируется потратить более 67 миллионов рублей.

Новый пляж и зоны отдыха: северная часть парка у Вечного огня кардинально преобразится

Администрация Магнитогорска ищет подрядчика для благоустройства территории, прилегающей к Центральному стадиону. Это северная часть парка у Вечного огня, её площадь 101,7 квадратных метра. Сейчас на сайте госзакупок идет период подачи заявок, он продлится до 18 мая. Начальная цена контракта — 67,6 миллиона рублей.

Территорию планируется разделить на пять зон: открытая площадка — это место для газона и посадки хвойных деревьев, зона активного отдыха, экстремальных видов спорта, пляжного отдыха прогулочная зона.

По плану место будет и для креативных велопарковок

В зоне активного отдыха появится молодежный центр, его выполнят по отдельному проекту. Также установят спортивные и детские тематические площадки с резиновым покрытием. Оборудуют территорию тренажерами, в том числе и для маломобильных групп населения.

«Территория граничит с существующей площадкой для воркаута, общее пространство объединяется пешеходными дорожками и благоустроенными зонами отдыха с модульным оборудованием (скамейками, урнами в современной трактовке) и озеленением в виде деревьев, кустарников, тематических клумб», — говорится в проектной документации.

Территория, которую планируется благоустроить

В зоне экстремальных видов спорта оборудуют закольцованную комбинированную пешеходную зона с выделенной велодорожкой. Здесь же появится площадка под установку двух памп-треков для взрослых и детей с амфитеатром для зрителей.

В парке появятся необычные лавочки

Прогулочная зона предусматривает устройство парковки, пешеходных засыпных дорожек и площадок со скамейками, урнами в концепции парка. Здесь посадят лиственные и хвойные деревья.

В ходе масштабных работ преобразится и Центральный пляж. Здесь демонтируют старый пункт проката, на его месте появится новый. Раздевалки, питьевые фонтанчики, спасательные вышки, туалет установят в «морском стиле». Деревянные настилы расположат по всей территории. Откроется здесь и летнее кафе.

По условиям подрядчик должен приступить к работам после заключения контракта. Они по плану продлятся до конца сентября.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+