Сообщить новость

Новый пляж и зоны отдыха: северная часть парка у Вечного огня кардинально преобразится

На это планируется потратить более 67 миллионов рублей.

Новый пляж и зоны отдыха: северная часть парка у Вечного огня кардинально преобразится

Администрация Магнитогорска ищет подрядчика для благоустройства территории, прилегающей к Центральному стадиону. Это северная часть парка у Вечного огня, её площадь 101,7 квадратных метра. Сейчас на сайте госзакупок идет период подачи заявок, он продлится до 18 мая. Начальная цена контракта — 67,6 миллиона рублей.

Территорию планируется разделить на пять зон: открытая площадка — это место для газона и посадки хвойных деревьев, зона активного отдыха, экстремальных видов спорта, пляжного отдыха прогулочная зона.

По плану место будет и для креативных велопарковок

В зоне активного отдыха появится молодежный центр, его выполнят по отдельному проекту. Также установят спортивные и детские тематические площадки с резиновым покрытием. Оборудуют территорию тренажерами, в том числе и для маломобильных групп населения.

«Территория граничит с существующей площадкой для воркаута, общее пространство объединяется пешеходными дорожками и благоустроенными зонами отдыха с модульным оборудованием (скамейками, урнами в современной трактовке) и озеленением в виде деревьев, кустарников, тематических клумб», — говорится в проектной документации.

Территория, которую планируется благоустроить

В зоне экстремальных видов спорта оборудуют закольцованную комбинированную пешеходную зона с выделенной велодорожкой. Здесь же появится площадка под установку двух памп-треков для взрослых и детей с амфитеатром для зрителей.

В парке появятся необычные лавочки

Прогулочная зона предусматривает устройство парковки, пешеходных засыпных дорожек и площадок со скамейками, урнами в концепции парка. Здесь посадят лиственные и хвойные деревья.

В ходе масштабных работ преобразится и Центральный пляж. Здесь демонтируют старый пункт проката, на его месте появится новый. Раздевалки, питьевые фонтанчики, спасательные вышки, туалет установят в «морском стиле». Деревянные настилы расположат по всей территории. Откроется здесь и летнее кафе.

По условиям подрядчик должен приступить к работам после заключения контракта. Они по плану продлятся до конца сентября.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+