Сообщить новость

ГИБДД Магнитогорска недоумевает: пьяных водителей не пугают никакие штрафы

Как сообщает Ольга Шульман, инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску, с начала 2012 года в городе зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых погибли 2 человека, ранения получили 18 человек.
ГИБДД Магнитогорска недоумевает: пьяных водителей не пугают никакие штрафы
ГИБДД Магнитогорска недоумевает: пьяных водителей не пугают никакие штрафы

Несмотря на то, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых грубых нарушений правил дорожного движения, а последствия от дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в нетрезвом состоянии, носят самый тяжелый характер, унося за собой не одну человеческую жизнь, аварий по причине невнимательности пьяного водителя становится все больше.

 

По слова специалиста, после приема небольших доз алкоголя происходит нарушение координации, утрачивается былая зоркость, человек теряет способность верно оценивать свои поступки и окружающую его действительность, переоценивает свои возможности, у него появляется необоснованное чувство всемогущества. А ведь транспортное средство само по себе является источником повышенной опасности, требующим особого внимания, быстроты реакции и точности в действиях.

 

Так, ранним утром в воскресенье, 28 июля, на Южном переходе, в районе ООТ «ТЭЦ», 36-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «Лифан» неправильно выбрал скорость движения, столкнулся с впереди стоящим автомобилем «ГАЗ-3269» и попутно следующим автомобилем «ГАЗ-322132». В результате ДТП пассажир автомобиля «Лифан» 32-летний мужчина получил перелом вертлужной впадины справа и был госпитализирован в МУЗ «Городская больница № 3».

 

ГИБДД Магнитогорска напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления транспортным средством на 1,5 – 2 года; за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и не имеющими права управления, либо лишенным права управления транспортным средством предусмотрен административный арест до 15 суток, либо штраф в размере 5000 рублей, на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест; за повторное совершение административного правонарушения предусмотрено лишение права управления на 3 года.

 

Конечно же, не штрафов или возможности лишения водительского удостоверения должны бояться водители, а в первую очередь тех последствий, к которым может привести нарушение правил дорожного движения.

 

Система энергоменеджмента ММК признана эффективной

Наблюдательный аудит признал эффективной систему энергетического менеджмента (СЭнМ) Магнитогорского металлургического комбината. Система успешно работает в компании с 2016 года. В первом полугодии 2025 года экономический эффект от использования инструментов СЭнМ составил почти полмиллиарда рублей.

Система энергоменеджмента ММК признана эффективной

График выплаты пособий для семей Челябинской области за октябрь

В связи с приближающимися праздничными выходными Отделение Социального фонда России по Челябинской области досрочно перечислит семьям региона детские пособия за октябрь. Досрочная выплата коснётся всех, кому денежные средства поступают на счёт в банке.

График выплаты пособий для семей Челябинской области за октябрь

Сотрудники Госавтоинспекции и районной прокуратуры организовали профилактическое мероприятие со школьниками

В магнитогорской школе №56 инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Андриянова совместно со старшим помощником прокурора Ленинского района Оксаной Шариповой провела профилактическое мероприятие по соблюдению ПДД в осенний период для параллели вторых классов в рамках областной профилактической акции «Осенние каникулы» и акции «Засветись».

Сотрудники Госавтоинспекции и районной прокуратуры организовали профилактическое мероприятие со школьниками

В Магнитогорске вышли на финишную прямую в работе по капитальному ремонту Северного перехода

Последний этап идёт полным ходом. Уже к ноябрю должны запустить по обновлённому мосту и общественный транспорт, и автомобильное движение.

В Магнитогорске вышли на финишную прямую в работе по капитальному ремонту Северного перехода

В Магнитогорске определились первые победители и призёры Всероссийских соревнований по фигурному катанию среди юниоров

Магнитогорск вновь принимает лучших фигуристов страны. В эти дни на льду «Арены «Металлург» своё мастерство показывают юные спортсмены. Второй день турнира начался с танцев на льду. Свои произвольные программы представили 14 пар. Они вышли на лёд в том порядке, который был определён накануне.

В Магнитогорске определились первые победители и призёры Всероссийских соревнований по фигурному катанию среди юниоров

В Магнитогорске с 27 октября по 4 ноября впервые пройдёт Всероссийский театральный фестиваль памяти Сергея Пускепалиса «СЕРЁЖА»

Магнитогорский академический драматический театр имени А.С. Пушкина, хранящий тёплую память о Сергее Пускепалисе, инициировал этот масштабный проект для сохранения и популяризации творческого наследия выдающегося режиссёра и актёра Сергея Витауто Пускепалиса. Ключевая цель – познакомить магнитогорского зрителя со спектаклями, поставленными Пускепалисом в ведущих театрах страны.

В Магнитогорске с 27 октября по 4 ноября впервые пройдёт Всероссийский театральный фестиваль памяти Сергея Пускепалиса «СЕРЁЖА»

22 октября в Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Организаторами которого являются Детская музыкальная школа №3 и Магнитогорский театр оперы и балета при поддержке Управления культуры администрации города Магнитогорска.

22 октября в Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Электронные документы в машиночитаемом виде теперь можно подписать с помощью токена

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что документы, создаваемые в сервисе, можно подписывать с помощью токена.

Электронные документы в машиночитаемом виде теперь можно подписать с помощью токена

ММК – среди наиболее социально эффективных отраслевых и системообразующих компаний РФ

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в рейтинг социальной эффективности крупного российского бизнеса, который ежегодно формируется аналитиками рейтингового агентства (РА) AK&M. В финальный рэнкинг включены 63 компании с наилучшими практиками устойчивого развития.

ММК – среди наиболее социально эффективных отраслевых и системообразующих компаний РФ
Вверх
18+