Сообщить новость

ГИБДД Магнитогорска недоумевает: пьяных водителей не пугают никакие штрафы

Как сообщает Ольга Шульман, инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску, с начала 2012 года в городе зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых погибли 2 человека, ранения получили 18 человек.
ГИБДД Магнитогорска недоумевает: пьяных водителей не пугают никакие штрафы
ГИБДД Магнитогорска недоумевает: пьяных водителей не пугают никакие штрафы

Несмотря на то, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых грубых нарушений правил дорожного движения, а последствия от дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в нетрезвом состоянии, носят самый тяжелый характер, унося за собой не одну человеческую жизнь, аварий по причине невнимательности пьяного водителя становится все больше.

 

По слова специалиста, после приема небольших доз алкоголя происходит нарушение координации, утрачивается былая зоркость, человек теряет способность верно оценивать свои поступки и окружающую его действительность, переоценивает свои возможности, у него появляется необоснованное чувство всемогущества. А ведь транспортное средство само по себе является источником повышенной опасности, требующим особого внимания, быстроты реакции и точности в действиях.

 

Так, ранним утром в воскресенье, 28 июля, на Южном переходе, в районе ООТ «ТЭЦ», 36-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «Лифан» неправильно выбрал скорость движения, столкнулся с впереди стоящим автомобилем «ГАЗ-3269» и попутно следующим автомобилем «ГАЗ-322132». В результате ДТП пассажир автомобиля «Лифан» 32-летний мужчина получил перелом вертлужной впадины справа и был госпитализирован в МУЗ «Городская больница № 3».

 

ГИБДД Магнитогорска напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления транспортным средством на 1,5 – 2 года; за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и не имеющими права управления, либо лишенным права управления транспортным средством предусмотрен административный арест до 15 суток, либо штраф в размере 5000 рублей, на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест; за повторное совершение административного правонарушения предусмотрено лишение права управления на 3 года.

 

Конечно же, не штрафов или возможности лишения водительского удостоверения должны бояться водители, а в первую очередь тех последствий, к которым может привести нарушение правил дорожного движения.

 

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+