Сообщить новость

ГИБДД Магнитогорска недоумевает: пьяных водителей не пугают никакие штрафы

Как сообщает Ольга Шульман, инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску, с начала 2012 года в городе зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых погибли 2 человека, ранения получили 18 человек.
ГИБДД Магнитогорска недоумевает: пьяных водителей не пугают никакие штрафы
ГИБДД Магнитогорска недоумевает: пьяных водителей не пугают никакие штрафы

Несмотря на то, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых грубых нарушений правил дорожного движения, а последствия от дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в нетрезвом состоянии, носят самый тяжелый характер, унося за собой не одну человеческую жизнь, аварий по причине невнимательности пьяного водителя становится все больше.

 

По слова специалиста, после приема небольших доз алкоголя происходит нарушение координации, утрачивается былая зоркость, человек теряет способность верно оценивать свои поступки и окружающую его действительность, переоценивает свои возможности, у него появляется необоснованное чувство всемогущества. А ведь транспортное средство само по себе является источником повышенной опасности, требующим особого внимания, быстроты реакции и точности в действиях.

 

Так, ранним утром в воскресенье, 28 июля, на Южном переходе, в районе ООТ «ТЭЦ», 36-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «Лифан» неправильно выбрал скорость движения, столкнулся с впереди стоящим автомобилем «ГАЗ-3269» и попутно следующим автомобилем «ГАЗ-322132». В результате ДТП пассажир автомобиля «Лифан» 32-летний мужчина получил перелом вертлужной впадины справа и был госпитализирован в МУЗ «Городская больница № 3».

 

ГИБДД Магнитогорска напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления транспортным средством на 1,5 – 2 года; за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и не имеющими права управления, либо лишенным права управления транспортным средством предусмотрен административный арест до 15 суток, либо штраф в размере 5000 рублей, на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест; за повторное совершение административного правонарушения предусмотрено лишение права управления на 3 года.

 

Конечно же, не штрафов или возможности лишения водительского удостоверения должны бояться водители, а в первую очередь тех последствий, к которым может привести нарушение правил дорожного движения.

 

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина
Вверх
18+