Сообщить новость

ГИБДД Магнитогорска недоумевает: пьяных водителей не пугают никакие штрафы

Как сообщает Ольга Шульман, инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску, с начала 2012 года в городе зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых погибли 2 человека, ранения получили 18 человек.
ГИБДД Магнитогорска недоумевает: пьяных водителей не пугают никакие штрафы
ГИБДД Магнитогорска недоумевает: пьяных водителей не пугают никакие штрафы

Несмотря на то, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых грубых нарушений правил дорожного движения, а последствия от дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в нетрезвом состоянии, носят самый тяжелый характер, унося за собой не одну человеческую жизнь, аварий по причине невнимательности пьяного водителя становится все больше.

 

По слова специалиста, после приема небольших доз алкоголя происходит нарушение координации, утрачивается былая зоркость, человек теряет способность верно оценивать свои поступки и окружающую его действительность, переоценивает свои возможности, у него появляется необоснованное чувство всемогущества. А ведь транспортное средство само по себе является источником повышенной опасности, требующим особого внимания, быстроты реакции и точности в действиях.

 

Так, ранним утром в воскресенье, 28 июля, на Южном переходе, в районе ООТ «ТЭЦ», 36-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «Лифан» неправильно выбрал скорость движения, столкнулся с впереди стоящим автомобилем «ГАЗ-3269» и попутно следующим автомобилем «ГАЗ-322132». В результате ДТП пассажир автомобиля «Лифан» 32-летний мужчина получил перелом вертлужной впадины справа и был госпитализирован в МУЗ «Городская больница № 3».

 

ГИБДД Магнитогорска напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления транспортным средством на 1,5 – 2 года; за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и не имеющими права управления, либо лишенным права управления транспортным средством предусмотрен административный арест до 15 суток, либо штраф в размере 5000 рублей, на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест; за повторное совершение административного правонарушения предусмотрено лишение права управления на 3 года.

 

Конечно же, не штрафов или возможности лишения водительского удостоверения должны бояться водители, а в первую очередь тех последствий, к которым может привести нарушение правил дорожного движения.

 

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+