Сообщить новость

В Магнитогорске подготовили три пляжа к купальному сезону

Когда планируется их открыть?

В Магнитогорске подготовили три пляжа к купальному сезону
Фото: Магнитогорское отделение ГИМС МЧС России по Челябинской области

Это Центральный — у монумента «Тыл-Фронту», «Лукоморье» на Набережной и Северный пляж в парке Ветеранов. Здесь уже провели подготовительные работы: обработали территорию от клещей, взяли пробы воды, а также почистили акваторию от мусора.

Кроме того, традиционно на пляжах будут дежурить спасатели и медики, а также планируется запустить прокат. В частности, лежаков и зонтиков. Места отдыха готовят к началу купального сезона. В обычное время он приходился на первое июня.

— Мы закупили медикаменты, заключили договоры с персоналом — спасателями, медиками. Но вопрос об открытии будет решаться исходя из эпидемиологической обстановки. Пляжи готовы, но пока ожидается разрешение на открытие, — отметил Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска.

Тем временем магнитогорцы уже открыли купальный сезон самостоятельно, рассказывают в Государственной инспекции по маломерным судам. Самые смелые отдыхающие устраивают заплывы в том числе и с кос.

— Мы уже проводим рейды, напоминаем горожанам, что купальный сезон еще официально не открыт, а также о том, что в городе есть только три места, разрешенных для купания, — отметила Наталья Поповиченко, старший государственный инспектор Магнитогорского отделения ГИМС МЧС России по Челябинской области.

Инспекторы раздают памятки, проводят разъяснительные беседы с горожанами.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+