Сообщить новость

Почти 150 магнитогорцев получили штрафы в выходные

Сотрудники полиции продолжают следить за тем, как горожане соблюдают режим повышенной готовности.

Почти 150 магнитогорцев получили штрафы в выходные
Фото: архив

Стражи порядка ежедневно выходят в рейды, дежурят на дорогах города, чтобы предупредить серьезные нарушения в период действия режима повышенной готовности, а также выявить тех, кто не соблюдает самоизоляцию и не надевает маски в общественных местах.

В выходные полицейские составили на магнитогорцев 149 протоколов в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ. Всего же с начала действия режима выписано 2496 протоколов, из них более 180 — за отсутствие маски при посещении общественных мест. Магнитогорцам придётся заплатить штраф.

«За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности граждане могут заплатить сумму в размере от одной до тридцати тысяч рублей, должностные лица — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, предприниматели без образования юридического лица — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, юридические лица — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой», — сообщает пресс-служба администрации.

При патрулировании города задействованы четыре передвижных пункта полиции. Через планшеты полицейские проверяют базу данных людей, которым Управлением Роспотребнадзора вынесены предписания об изоляции на 14 дней.

В городской мэрии заметили, что в некоторых регионах России, в частности в Подмосковье, введена практика исправительных работ в госпиталях, где проходят лечение больные коронавирусом. Те, кто был привлечен к административной ответственности, направляются на обязательные работы в городские больницы: убирают территорию медицинских учреждений, разгружают медикаменты, лекарства, продукты и другое. в Магнитогорске такой практики нет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+