Сообщить новость

В Магнитогорске 63 медицинских сотрудника заразились COVID-19

Также в городе закрыты на карантин два подъезда.

В Магнитогорске 63 медицинских сотрудника заразились COVID-19
Фото: архив

С докладом выступила заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова на заседании городского Собрания депутатов. Она рассказала о работе медицинских организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день создано 597 коек. Месяц назад их было 475.

«Медицинские работники обеспечены средствами индивидуальной защиты в достаточном количестве и их запас постоянно пополняется. Во всех перепрофилированных отделения горбольницы № 1 имеется кислородная подводка», — сообщила Елена Симонова.

По данным на 25 мая, зарегистрировано 562 случайCOVID-19. На госпитальной базе находился 431 пациент, из них 26 детей. 17 человек находились в реанимации, из них 11 на ИВЛ. Сегодня на базу «ковида» поступило 32 человека. В стационаре с подтвёрждённым диагнозом COVID-19 лечится 271 человек. Из них магнитогорцев 221. Шесть человек в реанимации, 4 на ИВЛ.

По словам Симоновой, дети переносят коронавирусную инфекцию легко. В Магнитогорске начали переливание плазмы крови переболевших. При необходимости организуются телеконсультации.

Сейчас 163 жителя города находятся дома на лечении. 154 выписаны по выздоровлению. 12 человек умерли.

«Все они страдали тяжелыми хроническими заболеваниями. Среди них: заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, злокачественными новообразованиями, хронической патологией почек. Возраст умерших от 52 до 85 лет», — сказала Елена Симонова.

По постановлению на изоляции находятся 1620 граждан. Периодически регистрируется занос коронавирусной инфекции в медицинские организации. В связи с этим закрываются на карантин отделения больниц и учреждения социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием граждан.

«В настоящее время закрыты на карантин два подъезда в жилых домах на 14 дней с 12 мая по 26 мая по пр. Ленина, 90 и по 2 июня по пр. Ленина 140/1. Также регистрируются случаи заболевания медицинских сотрудников. Заболело 63 медработника, в том числе 9 врачей, 29 медицинских сестёр, 9 фельдшеров, 5 человек младшего медицинского персонала и 13 человек прочего (уборщики и т. д.)», — сообщила Елена Симонова.

Продолжается тестирование и прилетевших. Так, 17 мая у прибывшего пассажира оказался положительный результат на коронавирусную инфекцию.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+