Сообщить новость

Дикие "зайцы". Сотрудников «Маггортранса» избивают всё чаще

Вопрос безопасности магнитогорских кондукторов встаёт острее день ото дня!
Дикие "зайцы". Сотрудников «Маггортранса» избивают всё чаще
Дикие "зайцы". Сотрудников «Маггортранса» избивают всё чаще
Фото: kuzpress.ru

Сотрудников «Маггортранса» избивают те, кто не желает платить за проезд. Пытаясь сэкономить, так называемые «зайцы», готовы нанести ущерб водителям трамваев, да и самим вагонам.

В верхнеуральской больнице Кристина лежит уже больше недели. Закрытая черепно-мозговая травма — как цена за добросовестный труд. В свои 18 девушка подрабатывала кондуктором, в Магнитогорске. Пока простая задача — собирать деньги за проезд — не стала слишком сложной. Молодую пару, так называемых «зайцев», Кристина поймала на центральном рынке. Вагон встал, хулиганы разозлились.

КРИСТИНА ТИХОНОВА, КОНДУКТОР: «Ну и в нос мне заехала, у меня кровь. Они вышли из трамвая. Пол вагона мужчин было — никто не встал. Водитель увидела. Ко мне подбегает, я ей сказать ничего не могу. У меня кровь внутрь пошла. Руки все в крови».

 

Догнали хулиганов всё же пассажиры. Вскоре подъехала и полиция. Нарушителей порядка доставили в дежурную часть. А вот Кристина, дабы забыться после неприятной истории, отправилась к бабушке, в Верхнеуральск.

 

НАТАЛЬЯ НИКУЛИНА, ВРАЧ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАЙОННОЙ ВЕРХНЕУРАЛЬСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «По дежурству поступила 23 с головными болями, слабостью, тошнотой, головокружением. Доставлена бригадой скорой помощи. Поступила в терапевтическое отделение».

 

Случаи такие сплошь и рядом. С начала года произвол пассажиров привёл в больницу уже 2ого кондуктора. Между тем, с хамством сотрудники «Маггортранса» сталкиваются каждый день. Иногда в прямом смысле. Толчок — самое распространённое средство обороны «зайцев».

 

МАРИЯ МОРЩАКИНА, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УВД Г. МАГНИТОГОРСКА: «Статья 21 — мелкое хулиганство. За неё предусмотрена ответственность: либо штраф от 500 до 1000 рублей, либо лишение свободы на 15 суток. Когда граждане совершают грубое хулиганство. Уже здесь мы рассматриваем это как статья 213 УК. Наказание — лишение свободы сроком до 7 лет!»

 

Бывало и такое, когда хулиганы выхватывали сумку с выручкой. А это уже воровство. Выходит, профессия кондуктора невольно стала опасной? Работать, то есть требовать деньги за проезд, сотрудникам «маггортранса» приходится до 2 часов ночи и с 4ёх утра. При этом средняя зарплата кондуктора всего 6 тысяч рублей. Именно за такие копейки, по меркам современности, им и приходится идти на риск.

 

АНДРЕЙ ВОЛКОВ, И.О. ГЛАВНОГО РЕВИЗОРА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ МП «МАГГОРТРАНС»: «В пределах 5-6 случаев в месяц у нас выбивают стёкла. Есть из пневматического оружия, камнем кидают. Это естественно выбивает из графика вагон. Пассажиры вынуждены покинуть вагон. Он уходит в депо».

 

От такого пассажирского беспредела кондуктора буквально бегут. Причём в другие города. Например, Санкт-Петербург. Говорят — разница налицо. Так может стереотип о том, что Питер — культурная столица, а Магнитогорск город хамства, вовсе не стереотип?

Магнитогорский металлургический комбинат и фонд «Компас» расширяют сотрудничество

ММК с рабочим визитом посетили министр экологии Челябинской области Игорь Гилев и делегация фонда поддержки и развития экологических инициатив «Компас» во главе с директором Татьяной Ковалёвой.

Магнитогорский металлургический комбинат и фонд «Компас» расширяют сотрудничество

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении наркокурьера

У жительницы города при себе находилось 20 свёртков с наркотическим веществом массой около 18 граммов.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении наркокурьера

В Магнитогорске планируют проложить рельсы для поворота с Московской на вокзал

Сейчас ведётся выбор подрядчика, который займётся разработкой проектно-сметной документации. Планируется уложить новые рельсы в один уровень с дорожным полотном и заасфальтировать, также потребуется смонтировать небольшой участок контактной сети.

В Магнитогорске планируют проложить рельсы для поворота с Московской на вокзал

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

По данным Челябинскстата, средняя стоимость одного литра молока в Магнитогорске на конец 2025 года составила 95,44 рублей. Рост за год - на 15%.

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Участковый уполномоченный полиции ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина 2006 года рождения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

С декабря в России вступили в силу новые правила расчёта платы за воду. Теперь в случае отсутствия счётчиков норматив потребления умножается на три. Ранее повышающий коэффициент составлял лишь 1,5.

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий супругам погибших участников СВО право на получение бесплатного высшего образования. Они смогут поступать без вступительных испытаний по отдельной квоте.

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством
Вверх
18+