Сообщить новость

В Магнитогорске мужчина и женщина пострадали во время пожара

Они госпитализированы.

В Магнитогорске мужчина и женщина пострадали во время пожара
Фото: архив

Происшествие случилось в воскресенье, 31 мая, в 21:05. Пожар произошёл в трёхкомнатной квартире на первом этаже дома № 8 по пр. Металлургов. На место выезжали огнеборцы 23 и 25 ПСЧ.

Два человека спасено, двое пострадали. 59-летний мужчина с отравлением продуктами горения лёгкой степени госпитализирован в терапию городской больницы № 2. Он был в состоянии опьянения. 66-летняя женщина с диагнозом «отравление продуктами горения средней тяжести» также госпитализирована в горбольницу № 2.

Очевидцы отметили, что жители дома благодарили спасателей аплодисментами.

Предварительная причина: неосторожное обращение с огнём при курении. Огонь повредил вещи и мебель на площади 3 кв. метра. Предварительная сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Ранее в 04.19 поступило сообщение о загорании бани в СНТ «Комунальщик». Из-за неправильного устройства и неисправности печи повреждена внутренняя отделка на площади 5 кв. метров, кровля 10 кв. метров в шлакоблочной бане. Предварительная сумма ущерба 100 тысяч рублей. Выезжали пожарные 24 ПСЧ.

В субботу, 30 мая, в 22:53 поступило сообщение о загорании квартиры в доме № 29 по ул. Ворошилова. Из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования уничтожен холодильник, вещи и напольное покрытие на 1 кв. метре в квартире на втором этаже. Предварительная сумма ущерба — 50 тысяч рублей. Ликвидировано подручными средствами. Эвакуировано 13 человек, в том числе двое детей. Выезжала 21 ПСЧ.

29 мая в 16:53 по ул. Менделеева 19/1 из-за шалости детей с огнём уничтожены вещи на площади 2 кв. метра, повреждена стена 2 кв. метра в двухкомнатной квартире на втором этаже. Предварительный ущерб составил 30 тысяч рублей. Спасено на 1,5 млн рублей. Эвакуировано пять человек, в том числе четверо детей. Выезжали 23 ПСЧ и служба пожаротушения на штабном автомобиле.

Всего за выходные было 14 выездов, в том числе горела трава и мусор.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона
Вверх
18+