Сообщить новость

Вандалы сломали арт-объект в Консерваторском сквере

Светодиодные ноты простояли около недели.

Вандалы сломали арт-объект в Консерваторском сквере
Фото: пресс-служба администрации

В конце мая возле консерватории в одноимённом парке установили две тематические фигуры: скрипичный ключ и отдельно стоящая нота. Объекты стали завершением ремонта в сквере. В темноте фигуры подсвечивались. На фоне малых архитектурных форм горожане могли сделать яркие фотографии.

Однако сегодня стало известно, что фигуры подверглись нападению. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

«Не долго музыка играла! Вандалы сломали новый арт-объект, который даже неделю не простоял. Руки оторвать», — возмутились в мэрии.

И добавили, что объекты были сделаны сотрудниками дорожно-специализированного учреждения из подручных материалов: проволоки и светодиодной ленты.

Многие горожане расстроились, и даже предположили, что инцидент случился накануне:

«Когда успели? Вчера только шла с работы, думала, как город преображается, очень интересная моделька и в тему, рядом консерватория и часто из окон слышно музыку. И, правда, вандалы.

«Очень жаль, старались ведь»

«Такую красоту сломать, ну что за люди».

Сейчас ведется розыск вандалов.

«В минувшую пятницу нами были установлены в сквере Консерваторском „скрипичный ключ“ и „ноты“. Но вот сегодня ночью какие-то вандалы — или хотели украсть, или просто нахулиганить — все оборвали, оторвали и сломали», — рассказал директор МБУ «ДСУ» Дмитрий Гаврилов.

Глава Правобережного района Александр Леднев добавил, что фигура «Нота» простояла с пятницы, около трех дней.

«Оборвали провод, погнули фигуру. Конструкция изготовлена из плотной проволоки и не рассчитана на то, чтобы с ней проводили какие-либо манипуляции, тем более, применяли силу. Все прошлые дни, проезжая мимо сквера, можно было увидеть людей, фотографирующихся на фоне фигуры. Горожанам она действительно понравилась. Жаль, что нашлись те, для кого вредительство не является чем-то из ряда вон выходящим», — прокомментировал Александр Леднев.

Дмитрий Гаврилов попросил магнитогорцев беречь город.

«Хотелось бы обратиться — мы делаем это для граждан. Город сейчас очень чистый, подстриженный, любо-дорого посмотреть. Фонтаны работают, фигуры светятся. Нам нужно все это совместно беречь и сохранить», — сказал Дмитрий Гаврилов.

Ремонт сквера начался в прошлом году и завершился весной. Был реконструирован фонтан, заменили световое оборудование и асфальт.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+