Сообщить новость

В КоАП появится новый штраф для водителей в 50 тысяч

За какое правонарушение его могут выписать?

В КоАП появится новый штраф для водителей в 50 тысяч
Фото: архив

В обновленном проекте Кодекса РФ об административных правонарушениях появился крупный штраф для водителей. Изменения коснулись статьи 21.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…».

Так, за управление в состоянии опьянения по-прежнему грозит штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительских прав от полутора до двух лет.

Если в этот момент в автомобиле находился ребёнок, то сумма штрафа возрастает до 50 тысяч рублей, а без прав водитель остаётся на срок от двух до трех лет.

«Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с находящимся в (на) транспортном средстве несовершеннолетним в возрасте до шестнадцати лет, — влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок от двух до трех лет», — говорится в документе.

Тех, кто отказался от медосвидетельствования, будут штрафовать на 30 тысяч рублей с лишением прав на полтора-два года.

Ответственность наступает, если у водителя обнаруживается 0,16 миллиграмма этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха или 0,3 и более грамма на один литр крови. Либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Проект нового КоАП сейчас проходит независимую антикоррупционную экспертизу. Предполагается, что закон вступит в силу 1 января 2021 года.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"
Вверх
18+