Сообщить новость

Из фитнеса в бокс

Дворец спорта строителей получит новую жизнь

Много лет здание эксплуатировалось как фитнес-центр, и то не на полную мощность. Теперь принято решение организовать на базе Дворца спорта строителей Федеральный центр по подготовке юношеской и молодежной сборной России по боксу. Внушительная комиссия оценила состояние спортивного объекта, поскольку с 23 ноября по 5 декабря здесь пройдет сбор молодежных команд страны. В состав комиссии вошли вице-президент Федерации бокса России, президент Всероссийского клуба бокса «Динамо» Дмитрий Лунев, старший тренер юниорской сборной России по боксу Олег Меньшиков, старший тренер юношеской сборной России по боксу Виктор Волков, председатель совета директоров ЗАО «Компания «Магнитогорск – Урал плюс» Евгений Евстигнеев. Это будет не просто академия бокса, она объединит несколько видов спорта. Но обязательно «медалеемкие» виды, перспективные. Подобные центры – «точки роста» будут развиваться по всей стране. Магнитка может гордиться тем, что она стала одной из первых, где организуется подобная спортивная структура. Надо отметить, что, получая в пользование Дворец строителей, организаторы вместе с городом берут на себя ответственность и за прилегающую территорию. Парк, бывший одним из любимых мест отдыха горожан, через годик вновь «заиграет всеми гранями» - там наведут порядок.

О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах рассказал Николай Сазонов

По состоянию на 1 июля 2026 года на территории города расположено 2 395 многоквартирных домов. Из них на общем счёте регионального оператора 1839 многоквартирных домов. На специальном счёте — 553, на спецсчетах регоператора — 2, без выбранной формы — 1.

О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах рассказал Николай Сазонов

В Магнитогорске заложили первый камень в строительство нового аэровокзального комплекса

В торжественной церемонии принял участие глава города Сергей Бердников.

В Магнитогорске заложили первый камень в строительство нового аэровокзального комплекса

Эксперты рассказали, почему подушка может стать причиной головной боли

Неправильное положение головы и шеи во время сна может стать причиной серьёзных проблем со здоровьем. Так, отдых на неподходящей подушке чреват головной болью, ощущением разбитости, обострением хронических заболеваний. О том, как положение головы и шеи во время сна влияет на здоровье и что поможет избежать негативных последствий, рассказывают врач-невролог Андрей Ратинов и категорийный менеджер по подушкам Марина Власова.

Эксперты рассказали, почему подушка может стать причиной головной боли

Челябинской области заключён под стражу несовершеннолетний, обвиняемый в покушении на совершение террористического акта

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 июля текущего года несовершеннолетний, находясь на территории отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления внутренних дел по городу Челябинску, облил лёгковоспламеняющейся жидкостью служебный автомобиль и предпринял попытки его поджечь.

Челябинской области заключён под стражу несовершеннолетний, обвиняемый в покушении на совершение террористического акта

Следователи установили причины ДТП с пешеходом

Нарушив требования Правил дорожного движения водитель совершила преступление, причинив тяжкие телесные повреждения женщине-пешеходу. Расследование продолжается.

Следователи установили причины ДТП с пешеходом

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

В этом году празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые проходит в городском курорте «Притяжение». К профессиональному празднику жители города по традиции получили от металлургов подарки. В этот раз ими стали новые объекты пятой юбилейной очереди Притяжения, которые открыли председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

В международном аэропорту Магнитогорска заложен первый камень в основание строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий.

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

Ровно 15 лет назад, 15 июля 2011 года на Магнитогорском металлургическом комбинате была запущена первая очередь современного комплекса холодной прокатки, расположенного в ЛПЦ-11.

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат по итогам I полугодия 2026 года возглавил рейтинг российских производителей плоского проката и рейтинг производителей оцинкованного и окрашенного металла. Исследование представлено специализированным журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли
Вверх
18+