Сообщить новость

«Мы вышли на плато»: Минздрав Челябинской области привёл статистику за сутки

А главный внештатный эпидемиолог оценил ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в регионе.

«Мы вышли на плато»: Минздрав Челябинской области привёл статистику за сутки

На утро 6 июня в регионе подтверждены 3719 случаев заболевания COVID-19. Плюс 119 новых подтверждений ко вчерашнему дню, 18 из них — в Магнитогорске.

«Больных COVID-19 — 1931 человек. За прошедшие сутки выписаны 70 человек. Всего 1721 пациентов выздоровели и выписаны из больниц», — сообщили в Минздраве.

За прошедшие сутки умерли две пациентки человека от COVID-19, им 54 года и 69 лет. Из каких они городов, не уточняется. Всего с начала эпидемии произошло 54 летальных исхода среди пациентов с коронавирусом.

— Уровень у нас стабильный, мы на плато вышли, — цитирует 74.ru Александра Выгоняйлова, главного внештатного эпидемиолога Минздрава Челябинской области. — Почему больше ста новых случаев каждый день? Да потому что, к сожалению, не везде и не всюду соблюдаются населением те меры профилактики, которые рекомендованы. Потому что у нас большое количество семейных очагов. Если мы построим прямую заболеваемости, это и есть плато, мы на него вышли. Вопрос: как долго можно на нем находиться? Конечно, по логике оно не должно продолжаться больше максимального инкубационного периода — двух недель. Но всегда есть риски, что население еще больше ослабит свой настрой на профилактику, и эти случаи вырастут снова.

По данным оперативного штаба по Магнитогорску на 11.00, в городе подтвержден 821 случай COVID-19, 326 пациентов выздоровели и выписаны из больницы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+