Сообщить новость

Губернатор Челябинской области встретился с известным урбанистом

Илья Варламов прогулялся вместе с главой региона по южноуральской столице.

Губернатор Челябинской области встретился с известным урбанистом
Фото: пресс-служба губернатора

Губернатор Алексей Текслер встретился с известным урбанистом Ильей Варламовым. Они вместе прошлись по улицам Челябинска.

«Алексей Текслер и Илья Варламов встретились у памятника Курчатову в конце проспекта Ленина и прошлись пешком до центра города. Вдоль проспекта Ленина, по пешеходной части Кировки, мимо цирка, Торгового цента, Дворца спорта „Юность“ глава региона и блогер дошли к Алому полю», — сообщили в пресс-службе губернатора.

Они обсуждали городскую среду, последствия дорожной революции и современные практики по улучшению городских пространств.

Алексей Текслер рассказал, что они говорили о том, как должен измениться город, чтобы стать современным и комфортным.

«Услышал интересные идеи. Была и критика. В целом, уместная и по делу. В главном мы сошлись: центр Челябинска (да и не только центр) недружелюбен к пешеходам. Нужно больше пешеходных зон, зелени, скверов. Мест, где можно будет отдохнуть, заняться спортом. Это актуально для многих наших городов. У экспертов в урбанистике есть хорошие предложения. Их надо реализовать. Думаю, в следующий приезд Ильи обсудим фактические изменения», — сказал Алексей Текслер.

В свой визит Илья Варламов также посетил Усть-Катав, Сатку и Златоуст. Глава Саткинского района Александр Глазко сообщил, что Илья дал несколько практических советов во время прогулки по городу.

«Отрадно, что он оценил по достоинству граффити на фасадах зданий, особенно впечатлил Илью объемный рисунок медведя, созданного в 2017 году дуэтом швейцарских художников Nevercrew, — сказал Александр Глазко. — Общались креативно, интересно — посмотрим, что скажет Илья в своем блоге про Сатку».

Пока в блоге у Варламова не появилось подробных записей про Челябинскую область.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон

Врач объяснила, почему алкоголь помогает уснуть, но ухудшает качество сна.

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон

Быстро разблокировать счёт можно с помощью сервисов ФНС России

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что приостановление операций по счёту применяется налоговыми органами в качестве меры принудительного взыскания задолженности в соответствии со ст. 76 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Быстро разблокировать счёт можно с помощью сервисов ФНС России

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела

Полномочиями принимать решение об отказе в возбуждении уголовного дела обладают руководитель следственного органа, следователь и дознаватель.

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию
Вверх
18+