Сообщить новость

В Челябинской области у новорождённого диагностировали COVID-19

Треть беременных с коронавирусной инфекцией в Областной клинической больнице № 2 — из Магнитогорска. Одна из них в тяжёлом состоянии.

В Челябинской области у новорождённого диагностировали COVID-19
Фото: архив

На сегодняшний день в Областной клинической больнице № 2 г. Челябинска коронавирусная инфекция лабораторно подвержена у 21 беременной. Это женщины со всей Челябинской области. Среди них треть из Магнитогорска. По данным регионального Минздрава, возраст пациентов из города металлургов составляет от 18 до 35 лет. Сроки беременности разные. Сообщается, что одна из пациентов находится в тяжелом состоянии. Остальные — в удовлетворительном.

С начала пандемии у 11 женщины с подтвержденным COVID-19 были приняты роды. У одного младенца был подтвержден коронавирус. Из какого города роженица, не уточняется. В Минздраве добавляют, что пока процесс передачи вируса только изучается.

«Не всех беременных пациенток отправляют из муниципалитетов в ОКБ № 2. При бессимптомном течении болезни женщины могут наблюдаться и на местах. При малейших клинических проявлениях их госпитализируют. Но, к сожалению, встречаются и случаи, когда роженицы отказываются от госпитализации (принудить мы никого не можем), а потом попадают в больницы в еще более тяжелом состоянии», — отмечают в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

И добавляют, что врачи буквально дежурят у палат, оказывая максимально необходимую помощь как матери, так и детям. Вирус очень коварен, проявляет себя по-разному, поэтому к каждой пациентке применяется индивидуальный подход.

Ранее мы сообщали, что помимо пожилых людей больше всего риску подвержены женщины в положении и дети. Пренебрежение профилактикой может привести к печальным последствиям. Опасность ещё в том, что первое время заболевание протекает бессимптомно, затем возникает резкое поражение органов дыхательной системы. Потому главная задача беременной женщины — не заболеть.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

По итогам инспекции, пять крупных предприятий регионального центра подтвердили готовность к системному приёму туристических групп. Организатором экспертной проверки выступил Проектный офис по промышленному туризму АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области». Главная цель аудита заключается в методологической поддержке бизнеса, запускающего первые проекты в сфере индустриального туризма, и повышении качества регионального турпродукта.

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»
Вверх
18+