Сообщить новость

В Челябинской области у новорождённого диагностировали COVID-19

Треть беременных с коронавирусной инфекцией в Областной клинической больнице № 2 — из Магнитогорска. Одна из них в тяжёлом состоянии.

В Челябинской области у новорождённого диагностировали COVID-19
Фото: архив

На сегодняшний день в Областной клинической больнице № 2 г. Челябинска коронавирусная инфекция лабораторно подвержена у 21 беременной. Это женщины со всей Челябинской области. Среди них треть из Магнитогорска. По данным регионального Минздрава, возраст пациентов из города металлургов составляет от 18 до 35 лет. Сроки беременности разные. Сообщается, что одна из пациентов находится в тяжелом состоянии. Остальные — в удовлетворительном.

С начала пандемии у 11 женщины с подтвержденным COVID-19 были приняты роды. У одного младенца был подтвержден коронавирус. Из какого города роженица, не уточняется. В Минздраве добавляют, что пока процесс передачи вируса только изучается.

«Не всех беременных пациенток отправляют из муниципалитетов в ОКБ № 2. При бессимптомном течении болезни женщины могут наблюдаться и на местах. При малейших клинических проявлениях их госпитализируют. Но, к сожалению, встречаются и случаи, когда роженицы отказываются от госпитализации (принудить мы никого не можем), а потом попадают в больницы в еще более тяжелом состоянии», — отмечают в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

И добавляют, что врачи буквально дежурят у палат, оказывая максимально необходимую помощь как матери, так и детям. Вирус очень коварен, проявляет себя по-разному, поэтому к каждой пациентке применяется индивидуальный подход.

Ранее мы сообщали, что помимо пожилых людей больше всего риску подвержены женщины в положении и дети. Пренебрежение профилактикой может привести к печальным последствиям. Опасность ещё в том, что первое время заболевание протекает бессимптомно, затем возникает резкое поражение органов дыхательной системы. Потому главная задача беременной женщины — не заболеть.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+