Сообщить новость

С начала летних каникул инспекторы задержали шесть детей за рулём в Магнитогорске

Один подросток стал виновником ДТП.

С начала летних каникул инспекторы задержали шесть детей за рулём в Магнитогорске

Вечером 1 июня 17-летний юноша, управляя автомобилем «ВАЗ 2110», совершил наезд на стоящий автомобиль «Рено Сандеро». ДТП произошло в 22:30 в районе дома № 19 по улице Советской Армии. Автомобиль «Рено» получил повреждения. Водитель скрылся с места происшествия.

В течение суток подростка разыскали, на него завели сразу несколько административных протоколов. Сотрудникам ГИБДД парень признался, что решил покататься по городу, пока его мать была на работе в ночную смену.

Помимо этого в июне выявлено ещё несколько фактов управления транспортом несовершеннолетними. Во время патрулирования улицы Минской 2 июня сотрудники Госавтоинспекции остановили 14-летнего водителя. Подросток управлял мотоциклом Virago. А через два дня патруль ГИБДД остановил автомобиль «ВАЗ 2107». За рулём «семёрки» оказался 16-летним водитель.

Спустя несколько дней, 7 июня, 14-летний подросток решил прокатиться по Ленинградской улице на питбайке. В этот же день его ровесник катался на скутере «Ямаха» по улице Панькова.

8 июня за руль мопеда сел 10-летний мальчик. Ребёнок ехал по Западному шоссе. Он взял покататься скутер отца, пока тот находился на работе.

По месту учёбы мальчика охарактеризовали как отличника и победителя различных олимпиад. Его отец приобрёл скутер для собственного пользования, при этом обучал ребёнка вождению на закрытой территории, Транспортное средство находилось во дворе частного дома, а ключи от него — в зоне доступа. И мальчик решил выехать на оживленное городское шоссе.

Как поступают сотрудники Госавтоинспекции при выявлении факта незаконного управления транспортным средством несовершеннолетним? Водитель отстраняется от управления, составляется протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Транспортное средство помещается на специализированную стоянку. Чтобы впоследствии забрать его оттуда, родителям необходимо предоставить регистрационные документы на транспорт и страховой полис ОСАГО с вписанным в него водителем, который будет увозить технику со стоянки.

Помимо этого по всем выявленным фактам материалы направляются в территориальные отделы полиции для решения вопроса о привлечении родителей к административной или даже уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Госавтоинспекция города Магнитогорска напоминает, что к управлению мопедами и мотоциклами с двигателями объемом до 125 кубических сантиметров допускаются лица, достигшие 16 лет и получившие водительское удостоверение категорий М и А1. К управлению автомобилем массой не более 3500 килограммов допускаются лица, достигшие 18 лет и получившие водительское удостоверение категории В.

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+