Сообщить новость

С начала летних каникул инспекторы задержали шесть детей за рулём в Магнитогорске

Один подросток стал виновником ДТП.

С начала летних каникул инспекторы задержали шесть детей за рулём в Магнитогорске

Вечером 1 июня 17-летний юноша, управляя автомобилем «ВАЗ 2110», совершил наезд на стоящий автомобиль «Рено Сандеро». ДТП произошло в 22:30 в районе дома № 19 по улице Советской Армии. Автомобиль «Рено» получил повреждения. Водитель скрылся с места происшествия.

В течение суток подростка разыскали, на него завели сразу несколько административных протоколов. Сотрудникам ГИБДД парень признался, что решил покататься по городу, пока его мать была на работе в ночную смену.

Помимо этого в июне выявлено ещё несколько фактов управления транспортом несовершеннолетними. Во время патрулирования улицы Минской 2 июня сотрудники Госавтоинспекции остановили 14-летнего водителя. Подросток управлял мотоциклом Virago. А через два дня патруль ГИБДД остановил автомобиль «ВАЗ 2107». За рулём «семёрки» оказался 16-летним водитель.

Спустя несколько дней, 7 июня, 14-летний подросток решил прокатиться по Ленинградской улице на питбайке. В этот же день его ровесник катался на скутере «Ямаха» по улице Панькова.

8 июня за руль мопеда сел 10-летний мальчик. Ребёнок ехал по Западному шоссе. Он взял покататься скутер отца, пока тот находился на работе.

По месту учёбы мальчика охарактеризовали как отличника и победителя различных олимпиад. Его отец приобрёл скутер для собственного пользования, при этом обучал ребёнка вождению на закрытой территории, Транспортное средство находилось во дворе частного дома, а ключи от него — в зоне доступа. И мальчик решил выехать на оживленное городское шоссе.

Как поступают сотрудники Госавтоинспекции при выявлении факта незаконного управления транспортным средством несовершеннолетним? Водитель отстраняется от управления, составляется протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Транспортное средство помещается на специализированную стоянку. Чтобы впоследствии забрать его оттуда, родителям необходимо предоставить регистрационные документы на транспорт и страховой полис ОСАГО с вписанным в него водителем, который будет увозить технику со стоянки.

Помимо этого по всем выявленным фактам материалы направляются в территориальные отделы полиции для решения вопроса о привлечении родителей к административной или даже уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Госавтоинспекция города Магнитогорска напоминает, что к управлению мопедами и мотоциклами с двигателями объемом до 125 кубических сантиметров допускаются лица, достигшие 16 лет и получившие водительское удостоверение категорий М и А1. К управлению автомобилем массой не более 3500 килограммов допускаются лица, достигшие 18 лет и получившие водительское удостоверение категории В.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+