Сообщить новость

Магнитогорский художник сделал жителям подарок ко Дню России

Расскажем, где разместилось яркое граффити.

Магнитогорский художник сделал жителям подарок ко Дню России

Михаил Котлованов продолжает украшать Магнитогорск сочными граффити. На этот раз ко Дню России художник изобразил на здании возле парка у Вечного огня русскую красавицу в венке и с корзиной яблок на фоне голубого неба и развивающегося триколора.

Причем рисунок выбран не просто так — с отсылкой к предыдущей работе.

— На первое июня я изобразил девочку в сквере 50-летия ММК. Она тоже была в венке, с цветами. А тут — уже девушка. Эскиз нарисовал на компьютере, искал развевающийся флаг в интернете — такой, что подойдет к изображению, — рассказал художник.

Место выбрал не случайно: говорит, людное, проходимое, а значит, граффити увидят многие магнитогорцы. И действительно: даже незаконченной работой пешеходы любовались, останавливались посмотреть на процесс.

Эскиз Михаил разработал буквально за пару дней, затем согласовал рисунок с администрацией соседнего торгового комплекса и 12 июня с 11 утра приступил к работе.

Рассказывает: обычно начинает с фона, на этот раз облака решил оставить на потом, начал с главной героини — самой трудоемкой части работы.

На время нашего визита была готова почти половина работы. Михаил отмечает: закончит примерно к девяти часам вечера.

А потому уже сегодня магнитогорцы смогут увидеть конечный вариант и сделать селфи на фоне яркого рисунка.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+