Сообщить новость

118 км/ч и легкомыслие. Спустя год возбуждено уголовное дело по смертельному ДТП

Авария, в результате которой погиб один человек, произошла еще в апреле 2019.

118 км/ч  и легкомыслие. Спустя год возбуждено уголовное дело по смертельному ДТП

Все это время проходило расследование дела. И вот, наконец, отделением по расследованию ДТП следственного управления МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, 18 апреля около 19 часов 38-летний водитель КIА CERATO, следуя по улице Грязнова в сторону Южного Перехода со скоростью около 118 км/час, что практически в два раза превышает допустимые показатели для передвижения по городу, на регулируемом перекрестке с улицей Вознесенской совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21140». Тогда момент ДТП попал на кадры съемки с видеорегистратора автомобиля, стоявшего на перекрестке.

«Водитель автомобиля КIА СERATO при включении для него желтого сигнала светофора не снизил скорость и не остановился перед стоп-линией, а продолжил движение прямо, хотя по условиям видимости и обзорности мог и должен был обнаружить автомобиль „ВАЗ 21140“, двигавшегося во встречном направлении и находящегося на перекрестке, который завершал проезд перекрестка. Таким образом, водитель Kia создал опасность для движения и совершил с столкновение», — отметили в ГИБДД Магнитогорска.

Инспекторы подчеркивают, будь у автомобиля Kia разрешенная скорость в 60 км/ч, таких страшных последствий возможно было избежать. Однако в данной ситуации удар оказался настолько сильным, что «ВАЗ» отбросило на стоящий с противоположной стороны столб.

«ВАЗ-2114» смяло, как консервную банку, удар пришелся на место между передней пассажирской дверью и задней, водителя зажало. С его стороны — лужа крови», — делились тогда увиденным свидетели ДТП.

От полученных травм 62-летний водитель отечественного авто скончался на месте происшествия.

В ходе расследования дела следственные органы усмотрели в действиях водителя Kia CERATO состав преступления, предусмотренного частью 3 статьей 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». При этом, по мнению сотрудников ГИБДД, «основной причиной совершения преступления, явились преступная легкомысленность и самонадеянность водителя автомобиля КИА CERATO, выразившиеся в нарушении ряда правил дорожного движения».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+