Сообщить новость

В Магнитогорске 127 нарушителей ПДД находятся под следствием

Трое отбывают наказание в колонии-поселении.

В Магнитогорске 127 нарушителей ПДД находятся под следствием
Фото: архив

Ежедневно инспекторы ДПС останавливают водителей в состоянии опьянения. С начала года таких фактов установлено 847, в их числе и водители отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования. 175 человек сели за руль пьяными повторно. В отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В группе пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску отмечают, что зачастую вступивший в силу приговор суда по уголовному делу за управление в состоянии опьянения не останавливает водителей от совершения аналогичного преступления. Напомним, за данное нарушение предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы до двух лет.

«Помимо этого привлечение к уголовной ответственности влечет определенные последствия не только для осужденного, но и для членов его близких родственников (детей). В частности, ранее судимые лица не могут занимать определённые должности в органах государственной власти (прокурора, следователя, судьи), на них налагаются ограничения, связанные со службой в правоохранительных органах, государственной и военной службой, поступлением в учреждения высшего профессионального образования системы МВД и ряд других», — говорят в ГИБДД.

С начала года мировыми судами города рассмотрено 48 уголовных дел в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения. Осужденные приговорены к реальным срокам лишения свободы и обязательным работам с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до трех лет.

Ещё 39 нарушителям назначены обязательные работы. В девяти случаях водители получили условный срок на один год. Помимо этого до трёх и до двух лет соответственно запрещено заниматься деятельностью. В трёх эпизодах водители приговорены к реальным срокам лишения свободы по 6 и 9 месяцев соответственно с отбыванием в колонии-поселении.

В случае обнаружения водителей в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщать об этом дежурному ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону: 8(3519)20-90-14.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+