Сообщить новость

Глава Магнитогорска: «Как необходимы нам маски, так и изменения в Конституцию»

Сергей Бердников призвал магнитогорцев голосовать. Выразить свою позицию можно за шесть дней.

Глава Магнитогорска: «Как необходимы нам маски, так и изменения в Конституцию»

Глава города сегодня на пресс-конференции отметил важность голосования по поправкам в Конституцию, которое пройдёт 1 июля. Но в связи с пандемией есть жёсткие рекомендации по проведению мероприятия.

«Голосование должно пройти 1 июля. Но для того, чтобы опять же избежать этой процедуры со скоплением всё это жёстко регламентировано. Во-первых, сегодня упрощена процедура открепления. То есть не обязательно идти куда-то, где ты числишься по прописке и прочее, потому что, так случилось, и мы живём совершенно не там, где прописаны. Можно по телефону прикрепиться к другому участку. Это нужно сделать с 16 по 21 число. Второе: впервые дали возможность проголосовать за шесть дней, с 25 июня по 1 июля. То есть можно проголосовать заранее. Для этого необходимо позвонить и к вам придут на дом. Мы смотрим, как организовать голосование в садах и может быть где-то ещё, чтобы максимально людей не заставлять присутствовать в один момент времени в одном месте», — сказал глава города.

Что касается отношения к самим поправкам, то Сергей Бердников отметил, что изменения в Конституцию продиктованы нашей жизнью, и предложены россиянами.

Сергей Николаевич выступает за семейные ценности и положительно относится к тому, что в Конституции закрепят минимальный размер оплаты труда, который не может быть меньше прожиточного минимума.

Подробнее с поправками можно ознакомиться в нашей статье.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+