Сообщить новость

Почти 300 заражений COVID-19 за сутки выявили в Челябинской области

Часть из них — в крупном очаге в медицинском учреждении.

Почти 300 заражений COVID-19 за сутки выявили в Челябинской области

На утро 22 июня в регионе подтверждены 6298 случая заболевания COVID-19. Плюс 270 новых заражений, из них 83 случая — это групповой очаг из Челябинского областного клинического центра онкологи и ядерной медицины. Здесь уже проведена дезинфекция и взяты анализы у круга контактных лиц. Это 81 медработник и 155 пациентов.

«Закрыты отделения противоопухолевой лекарственной терапии, урологическое, опухолей молочной железы, онкологическое отделение опухолей головы и шеи, радиологическое гинекологическое отделение.
Пациенты выписаны и остаются под ежедневным наблюдением врачей, медицинские сотрудники отстранены от работы», — сообщили в областном Минздраве.

Комиссия, состоящая из сотрудников Роспотребнадзора и представителей Минздрава, занимаются эпидрасследованием.

Всего в Челябинской области больных COVID-19 — 2838 человек. За прошедшие сутки выписан 101 человек. Всего 3301 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

За прошедшие сутки умерло 5 человек, из них трое от COVID-19. Им было 59 лет, 62 и 63 года. От других причин скончались еще двое. 66-летний мужчина ушел из жизни от острого инфаркта миокарда. А 63-летняя женщина умерла от множественно миеломы.

По данным оперативного штаба по Магнитогорску на 11.00, в городе подтверждено 1086 случаев COVID-19, из них за последние сутки — 13. Кроме того, 638 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

«Всего с начала пандемии от COVID-19 умерло 13 человек, еще в 13 случаях причиной смерти стало основное заболевание (коронавирусная инфекция — сопутствующее). Продолжают лечение: в стационарах — 204 человека, амбулаторно (дома) — 190 человек. Легкая степень — у 201 пациента, средняя степень — у 190 жителей, в реанимации — девять человек, на аппаратах ИВЛ — пять», — сообщили в городском оперативном штабе.

По остальным пациентам в настоящее время определяется место лечения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

В Магнитогорске есть места, где назначают свидания, гуляют всей семьей, занимаются спортом и просто отдыхают от городской суеты. Среди таких точек притяжения особенно выделяются сквер Металлургов, сквер «Трёх поколений» и Экологический парк. Жители признаются, что эти зелёные зоны изменили качество жизни целых районов.

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

В ближайшие годы тренды на рациональность и прагматизм потребителей будут только усиливаться. К такому выводу пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента на основе работы с фокус-группой.

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Выявлены два грубых нарушения ПДД - управление мотоциклом в состоянии опьянения и водителем, не имеющим права управления транспортными средствами.

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области
Вверх
18+