Сообщить новость

В ГИБДД рассказали подробности пятничной аварии, где пострадали семь человек

По факту ДТП проводится доследственная проверка.

В ГИБДД рассказали подробности пятничной аварии, где пострадали семь человек
Фото: ГИБДД, chelspasatel.ru

С 19 по 21 июня 2020 года в Магнитогорске зарегистрировано 31 ДТП, в том числе два столкновения, ранения получили девять человек.

Так, первая авария случилась 19 июня в 14:28. В это время 59-летняя автоледи за рулем «Фольксваген Поло», в районе дома № 121 по пр. Ленина на регулируемом перекрестке, поворачивала налево на зеленый сигнал светофора. И столкнулась со встречным «Форд Фокус», следующим прямо под управлением 24-летнего водителя.

В результате ДТП пострадали семь человек. Это водитель и 62-летний пассажир «Фольксваген Поло», три девочки 13, 10 и 6 лет. Все госпитализированы, дети — в отделение реанимации и травматологии.

«Дети были зафиксированы штатными ремнями безопасности, 6-летняя девочка перевозилась в детском удерживающем устройстве», — уточнили в ГИБДД.

Водитель автомобиля «Форд Фокус» получил травмы, но будет лечиться дома, а его 28-летняя пассажирка попала в больницу.

«Момент ДТП зафиксировала камера наружного наблюдения, запись приобщена к материалам дела. В настоящее время по факту ДТП сотрудниками следственного отдела по расследованию ДТП УМВД России по г. Магнитогорску проводится доследственная проверка», — сообщили в ГИБДД.

Ещё одно ДТП с пострадавшими произошло в этот же день. В 20.30 в районе дома № 33 по улице Гагарина 31-летний водитель за рулем «Рено Логан», поворачивая налево, не уступил дорогу. В результате столкнулся с попутно следующим и выполняющим маневр обгона «Ауди А6». Иномарку отбросило в электроопору.

Водитель автомобиля «Рено Логан» и его пассажир — 31-летняя женщина — получили телесные повреждения, пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+