Сообщить новость

Экономия в период кризиса: бесплатные курсы, огород на подоконнике и телевидение за 0 рублей

А вы заметили, как часто в последнее время звучит фраза «Мир больше никогда не будет прежним»? Кажется, что-то в этом есть: мы уже привыкли более тщательно мыть руки, прикрывать рот во время кашля и больше не ходим на работу с температурой. И наверняка многие стали меньше тратиться на ненужные вещи и учатся экономить. Вот об экономии мы и хотим поговорить: где искать самые выгодные скидки и как сохранить семейный бюджет?

Экономия в период кризиса: бесплатные курсы, огород на подоконнике и телевидение за 0 рублей

Еще в самом начале всех интересных апрельских событий многие развлекательные сервисы и обучающие платформы стали активно предлагать бесплатный доступ. Можно задаром посещать онлайн-экскурсии в мировых музеях, смотреть ТВ или концерты. Обучающие платформы также до сих пор предлагают огромный выбор бесплатных курсов: дизайн, экономика, кулинария, программирование, иностранные языки. Такие курсы прокачают профессиональные навыки или научат чему-то новому.

Вслед за падением курса рубля поползли вверх цены в магазинах. Теперь приходится еще тщательнее собирать продуктовую корзину, следить за акциями и не покупать лишнего. Благо, летом можно сэкономить с помощью дачи. Но если своего участка нет, поможет мини-огород на подоконнике или балконе. Там можно выращивать зелень, огурцы, помидоры, перец, редис. Советы для домашнего садоводства есть в Интернете, главное — проявить чуточку терпения и правильно подобрать грунт.

Кроме того, сэкономить можно и на развлечениях. Например, обеспечить себя бесплатным телевидением на год вперед! Акция «Год без хлопот» от Интерсвязи позволяет пользователям смотреть телевизор бесплатно. Для этого нужно разом внести абонентскую плату за Интернет на 6 или 12 месяцев вперед, чтобы получить льготу на телевидение за соответствующий период.

Интерсвязь предоставляет абонентам порядка 200 телеканалов в высоком качестве, где каждый найдет передачу на свой вкус: спорт, кино, музыка, развлечения, мультфильмы, новости. Также за отдельную плату можно приобрести пакет спортивных каналов или контент для взрослых.

Подключиться к Интерсвязи или узнать все подробности акции «Год без хлопот» можно по бесплатному номеру 39-69-00 или на сайте.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+