Сообщить новость

Впервые за долгое время в Челябинской области не зафиксировали смертей от COVID-19

За последние сутки произошло три летальных исхода, но коронавирус не стал основной причиной ухода из жизни этих пациентов.

Впервые за долгое время в Челябинской области не зафиксировали смертей от COVID-19

На утро 26 июня в регионе подтверждены 6982 случая заболевания COVID-19. Плюс 162 новых подтверждения ко вчерашнему дню, 45 из них в Магнитогорске.

«Больных COVID-19 — 3006 человек. За прошедшие сутки выписаны 114 человек. Всего 3798 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. 42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ», — сообщили в областном Минздраве.

За прошедшие сутки умерло три человека, два из них — в Магнитогорске. У всех коронавирус был сопутствующим заболеванием, не основным.

— сахарный диабет, острый инфаркт миокарда — пациентка, 86 лет;
— множественная миелома, хрониодиализ — пациент, 56 лет;
— хроническая обструктивная болезнь лёгких — пациент, 90 лет.

Всего с начала эпидемии произошло 136 смертей.

По данным оперативного штаба по Магнитогорску на 26 июня 11.00, в городе подтверждено 1180 случаев COVID-19, из них 740 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Всего с начала пандемии от COVID-19 умерло 13 человек, еще в 16 случаях причиной смерти стало основное заболевание (коронавирусная инфекция — сопутствующее).

«Продолжают лечение: в стационарах — 199 человек, амбулаторно (дома) — 176 человек. Легкая степень — у 182 пациентов, средняя степень — у 189 жителей, в реанимации — 15 человек, на аппаратах ИВЛ — шесть», — сообщили в оперативном штабе.

По остальным пациентам в настоящее время определяется место лечения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+