Сообщить новость

Впервые за долгое время в Челябинской области не зафиксировали смертей от COVID-19

За последние сутки произошло три летальных исхода, но коронавирус не стал основной причиной ухода из жизни этих пациентов.

Впервые за долгое время в Челябинской области не зафиксировали смертей от COVID-19

На утро 26 июня в регионе подтверждены 6982 случая заболевания COVID-19. Плюс 162 новых подтверждения ко вчерашнему дню, 45 из них в Магнитогорске.

«Больных COVID-19 — 3006 человек. За прошедшие сутки выписаны 114 человек. Всего 3798 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. 42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ», — сообщили в областном Минздраве.

За прошедшие сутки умерло три человека, два из них — в Магнитогорске. У всех коронавирус был сопутствующим заболеванием, не основным.

— сахарный диабет, острый инфаркт миокарда — пациентка, 86 лет;
— множественная миелома, хрониодиализ — пациент, 56 лет;
— хроническая обструктивная болезнь лёгких — пациент, 90 лет.

Всего с начала эпидемии произошло 136 смертей.

По данным оперативного штаба по Магнитогорску на 26 июня 11.00, в городе подтверждено 1180 случаев COVID-19, из них 740 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Всего с начала пандемии от COVID-19 умерло 13 человек, еще в 16 случаях причиной смерти стало основное заболевание (коронавирусная инфекция — сопутствующее).

«Продолжают лечение: в стационарах — 199 человек, амбулаторно (дома) — 176 человек. Легкая степень — у 182 пациентов, средняя степень — у 189 жителей, в реанимации — 15 человек, на аппаратах ИВЛ — шесть», — сообщили в оперативном штабе.

По остальным пациентам в настоящее время определяется место лечения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

По итогам инспекции, пять крупных предприятий регионального центра подтвердили готовность к системному приёму туристических групп. Организатором экспертной проверки выступил Проектный офис по промышленному туризму АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области». Главная цель аудита заключается в методологической поддержке бизнеса, запускающего первые проекты в сфере индустриального туризма, и повышении качества регионального турпродукта.

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»
Вверх
18+