Сообщить новость

Впервые за долгое время в Челябинской области не зафиксировали смертей от COVID-19

За последние сутки произошло три летальных исхода, но коронавирус не стал основной причиной ухода из жизни этих пациентов.

Впервые за долгое время в Челябинской области не зафиксировали смертей от COVID-19

На утро 26 июня в регионе подтверждены 6982 случая заболевания COVID-19. Плюс 162 новых подтверждения ко вчерашнему дню, 45 из них в Магнитогорске.

«Больных COVID-19 — 3006 человек. За прошедшие сутки выписаны 114 человек. Всего 3798 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. 42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ», — сообщили в областном Минздраве.

За прошедшие сутки умерло три человека, два из них — в Магнитогорске. У всех коронавирус был сопутствующим заболеванием, не основным.

— сахарный диабет, острый инфаркт миокарда — пациентка, 86 лет;
— множественная миелома, хрониодиализ — пациент, 56 лет;
— хроническая обструктивная болезнь лёгких — пациент, 90 лет.

Всего с начала эпидемии произошло 136 смертей.

По данным оперативного штаба по Магнитогорску на 26 июня 11.00, в городе подтверждено 1180 случаев COVID-19, из них 740 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Всего с начала пандемии от COVID-19 умерло 13 человек, еще в 16 случаях причиной смерти стало основное заболевание (коронавирусная инфекция — сопутствующее).

«Продолжают лечение: в стационарах — 199 человек, амбулаторно (дома) — 176 человек. Легкая степень — у 182 пациентов, средняя степень — у 189 жителей, в реанимации — 15 человек, на аппаратах ИВЛ — шесть», — сообщили в оперативном штабе.

По остальным пациентам в настоящее время определяется место лечения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+