Сообщить новость

В Магнитогорске завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

Сотрудники полиции раскрыли 30 преступлений, выявили нарушения миграционного законодательства и изъяли более 440 пачек табачной продукции.

В Магнитогорске завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»
Фото: пресс-служба УМВД по г. Магнитогорску

26 июня полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие. Всего было задействовано более 310 сотрудников Управления МВД России по г. Магнитогорску, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, федеральной службы судебных приставов, представители Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску, администрации и общественности города, добровольные народные дружины.

Полицейские раскрыли 30 преступлений. Проверили 57 владельцев огнестрельного оружия, 37 бытовых правонарушителей, 379 лиц, состоящих под административным надзором, 1345 единиц автотранспорта.

Одним из направлений при проведении профилактического мероприятия стала работа по взысканию административных штрафов. Так, взыскано штрафов на 116300 рублей, проверено 72 адреса проживания неплательщиков штрафов, вручено 60 квитанций об оплате административных штрафов на сумму 44500 рублей.

Составлено 197 административных материала. В области дорожного движения — 127, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность — 29, за нарушение антиалкогольного законодательства — 5.

За нарушение миграционного законодательства составлено 36 административных протокола. Наложено штрафов на сумму 34600 рублей, взыскано 30000 рублей.

«В результате проведенных мероприятий по линии выявления незаконного оборота алкогольной, табачной и иной контрафактной продукции выявлено 9 фактов реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции с признаками контрафактности (без соответствующего разрешения — лицензии). Выявлено 9 фактов реализации немаркированной федеральными специальными или акцизными марками табачной продукции, изъято более 440 пачек (сигарет) табачной продукции. Из незаконного оборота наркотиков изъято более 80 гр. наркотических веществ», — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Магнитогорску.

Кроме того, полицейские выявили три факта продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Из незаконного оборота алкогольной продукции изъято более 110 литров алкогольной продукции.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

В ближайшие годы тренды на рациональность и прагматизм потребителей будут только усиливаться. К такому выводу пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента на основе работы с фокус-группой.

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Выявлены два грубых нарушения ПДД - управление мотоциклом в состоянии опьянения и водителем, не имеющим права управления транспортными средствами.

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом
Вверх
18+