Сообщить новость

Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"

Пятый год подряд, 4 августа, начинается традиционная «Спортивная неделя в Магнитогорске».
Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"
Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"
Фото: sport.mos.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, организатором этой цепочки спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня физкультурника и проведению XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, выступает управление по физической культуре, спорту и туризму администрации нашего города.

 

В рамках Спортивной недели, в Магнитогорске пройдут состязания более чем по 40 видам спорта: футболу, мини-футболу, пляжному футболу и волейболу, регби, конному спорту, баскетболу, стритболу, настольному теннису, легкой атлетике, велосипедному спорту, плаванию и многим другим.

 

Первыми 4 августа на старт выйдут участники горного полумарафона. Его организует муниципальное учреждение «Городской клуб туристов» в районе детского оздоровительного центра «Горное ущелье». Также в этот день на спортивных площадках учебно-образовательного центра «Юность» МГТУ, что на озере Банное, состоится турнир по стритболу, организованный баскетбольным клубом «Магнитогорск». А в шахматном клубе «Белая ладья» по ул.Галиуллина, 24а в 12 часов начнется шахматный блиц-турнир.

 

Традиционно, массовыми станут соревнования по футболу и мини-футболу. Магнитогорцы примут участие в турнирах по месту жительства, организованных спортивным клубом «Ровесник», выступят в турнире на призы городского Собрания депутатов, посвященном памяти магнитогорского тренера Александра Гурова, а так же в открытом городском турнире по пляжному футболу.

 

Дворец спорта имени И.Х. Ромазана примет на своих площадках блиц-турнир по футзалу и встречи по теннису, волейболу и баскетболу среди работников предприятий нашего города.

 

В День физкультурника ледовый комплекс «Умка» проведет спортивные мероприятия и свою традиционную льготную акцию по массовому катанию на коньках.

 

Одним из ключевых событий станет общегородской фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, который проводится совместно с городским управлением социальной защиты населения. Он будет уже одиннадцатым и пройдет с 6 по 10 августа. Спортсменов ждут соревнования по легкой атлетике, дартсу, плаванию, пулевой стрельбе, настольному теннису и шашкам. По итогам спортивного фестиваля будет сформирована сборная команда нашего города по адаптивному спорту для участия в областных соревнованиях инвалидов, стартующих в сентябре этого года. Открытие запланировано на 10 часов 6 августа на Центральном стадионе.

 

В субботу, 11 августа, на спортплощадках клуба «Ровесник» пройдут массовые соревнования Всероссийского «Оранжевого мяча-2012» - игры по уличному баскетболу.

 

Традиционно свою молодецкую удаль продемонстрируют участники «Фестиваля силы», который пройдет 17 августа на площадке у торгового центра «Гостиный двор».

 

Самым массовым на Спортивной неделе в Магнитогорске станет большой физкультурно-спортивный праздник работников муниципальных предприятий нашего города. Сотни работников вместе со своими семьями 9 августа примут участие в состязаниях на Центральном стадионе Магнитогорска. Парад открытия состоится в 17 часов.

 

Любителям и профессионалам велосипедного спорта также будет чем заняться в этом месяце - 18 августа в Магнитогорске на объездной дороге пройдет велосипедный пробег. В планах организаторов – увеличение дистанции до магнитогорского аэропорта и обратно. Таким образом ее длина составит более 55 км, а велопробег станет самым протяженным в нашем городе.

 

Пятый год подряд, в честь празднования Дня физкультурника, городская федерация бильярда проведет соревнования. Участники бильярдного турнира будут соревноваться 18-19 августа в клубе «Ройял».

 

Порадуют своими выступлениями и представители городской федерации конного спорта. На спортивной площадке клуба «Белая лошадь», за домом 133/3 по проспекту Ленина, 24 августа состоится открытое Первенство конно-спортивного клуба «Белая лошадь». Начало соревнований в 17 часов.

 

В последующие два дня, 25-26 августа, в зале спортивного клуба «Мове» по ул.Тевосяна, 13/2 пройдет открытый отборочный турнир по рукопашному бою к V Всероссийским юношеским играм боевых искусств. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Магнитогорска, Челябинска, Троицка, Южноуральска.

 

Среди «новинок» «Недели спорта 2012 года» - фестиваль спортивного собаководства, который состоится 19 августа в 18 часов на стадионе клуба «Ровесник», соревнования по водно-лыжному спорту - 25 августа на водной акватории реки Урал в районе северного городского пляжа, что на ул. Н.Шишка, за дворцом спорта «Динамо», по рыболовному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья - 24 августа на р. Урал в Агаповском районе.

 

Завершится «Неделя спорта в Магнитогорске» 26 августа. В этот день на левобережном стадионе «Металлург» на базе муниципального Магнитогорского спортивно-технического клуба состоятся соревнования на Первенство города по экстремальному велосипеду - олимпийская дисциплина ВМХ-рейсинг (суперкросс), а также соревнования по ВМХ-флэту и скейтбордингу-флэтленду (катание и трюки на абсолютно ровной асфальтовой площадке).

 

Всю информацию о предстоящих спортивных мероприятиях можно получить в управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска по адресу ул. Октябрьская, 5/1 и по телефонам: 49-04-71, 49-04-73, 49-85-89.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Следствием и судом установлено, что в дневное время 20 апреля прошлого года 41-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по ул. имени газеты Правда в Правобережном районе города Магнитогорска, обманным путём, попросив стакан воды, прошёл в квартиру ранее ему незнакомого 66-летнего пенсионера, где, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения его имущества и последующего убийства, требуя сообщить, где находятся денежные средства, нанёс хозяину квартиры не менее семи ударов ножом в область расположения жизненно важных органов.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. В Личном кабинете налогоплательщика-индивидуального предпринимателя появилась новая возможность. Теперь пользователи могут заполнить и подать декларацию по УСН непосредственно в сервисе. Новый функционал пока находится в тестовом режиме, но все поступающие декларации рассматриваются налоговым органом в общем порядке - так же, как и полученные по другим каналам.

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Подарок для будущих чемпионов

Ледовый дворец хоккейной академии в городском курорте «Притяжение» откроет двери уже в следующем году.

Подарок для будущих чемпионов

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. С 1 ноября 2025 года вступил силу Федеральный закон от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающий внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) стал победителем XI Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет» в номинации «Машиностроение» за проект запуска цеха машиностроительной продукции (ЦМП). Новое производство нацелено на выпуск импортозамещающей продукции для ММК и предприятий из России и стран СНГ.

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

Медицинские организации города приглашают ветеранов боевых действий из числа участников специальной военной операции и членов их семей пройти диспансеризацию, а также диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья населения репродуктивного возраста, исследования и консультации врачей-специалистов.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

Во вторник, 2 декабря, в 12:00, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы южноуральцев.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК
Вверх
18+