Сообщить новость

Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"

Пятый год подряд, 4 августа, начинается традиционная «Спортивная неделя в Магнитогорске».
Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"
Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"
Фото: sport.mos.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, организатором этой цепочки спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня физкультурника и проведению XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, выступает управление по физической культуре, спорту и туризму администрации нашего города.

 

В рамках Спортивной недели, в Магнитогорске пройдут состязания более чем по 40 видам спорта: футболу, мини-футболу, пляжному футболу и волейболу, регби, конному спорту, баскетболу, стритболу, настольному теннису, легкой атлетике, велосипедному спорту, плаванию и многим другим.

 

Первыми 4 августа на старт выйдут участники горного полумарафона. Его организует муниципальное учреждение «Городской клуб туристов» в районе детского оздоровительного центра «Горное ущелье». Также в этот день на спортивных площадках учебно-образовательного центра «Юность» МГТУ, что на озере Банное, состоится турнир по стритболу, организованный баскетбольным клубом «Магнитогорск». А в шахматном клубе «Белая ладья» по ул.Галиуллина, 24а в 12 часов начнется шахматный блиц-турнир.

 

Традиционно, массовыми станут соревнования по футболу и мини-футболу. Магнитогорцы примут участие в турнирах по месту жительства, организованных спортивным клубом «Ровесник», выступят в турнире на призы городского Собрания депутатов, посвященном памяти магнитогорского тренера Александра Гурова, а так же в открытом городском турнире по пляжному футболу.

 

Дворец спорта имени И.Х. Ромазана примет на своих площадках блиц-турнир по футзалу и встречи по теннису, волейболу и баскетболу среди работников предприятий нашего города.

 

В День физкультурника ледовый комплекс «Умка» проведет спортивные мероприятия и свою традиционную льготную акцию по массовому катанию на коньках.

 

Одним из ключевых событий станет общегородской фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, который проводится совместно с городским управлением социальной защиты населения. Он будет уже одиннадцатым и пройдет с 6 по 10 августа. Спортсменов ждут соревнования по легкой атлетике, дартсу, плаванию, пулевой стрельбе, настольному теннису и шашкам. По итогам спортивного фестиваля будет сформирована сборная команда нашего города по адаптивному спорту для участия в областных соревнованиях инвалидов, стартующих в сентябре этого года. Открытие запланировано на 10 часов 6 августа на Центральном стадионе.

 

В субботу, 11 августа, на спортплощадках клуба «Ровесник» пройдут массовые соревнования Всероссийского «Оранжевого мяча-2012» - игры по уличному баскетболу.

 

Традиционно свою молодецкую удаль продемонстрируют участники «Фестиваля силы», который пройдет 17 августа на площадке у торгового центра «Гостиный двор».

 

Самым массовым на Спортивной неделе в Магнитогорске станет большой физкультурно-спортивный праздник работников муниципальных предприятий нашего города. Сотни работников вместе со своими семьями 9 августа примут участие в состязаниях на Центральном стадионе Магнитогорска. Парад открытия состоится в 17 часов.

 

Любителям и профессионалам велосипедного спорта также будет чем заняться в этом месяце - 18 августа в Магнитогорске на объездной дороге пройдет велосипедный пробег. В планах организаторов – увеличение дистанции до магнитогорского аэропорта и обратно. Таким образом ее длина составит более 55 км, а велопробег станет самым протяженным в нашем городе.

 

Пятый год подряд, в честь празднования Дня физкультурника, городская федерация бильярда проведет соревнования. Участники бильярдного турнира будут соревноваться 18-19 августа в клубе «Ройял».

 

Порадуют своими выступлениями и представители городской федерации конного спорта. На спортивной площадке клуба «Белая лошадь», за домом 133/3 по проспекту Ленина, 24 августа состоится открытое Первенство конно-спортивного клуба «Белая лошадь». Начало соревнований в 17 часов.

 

В последующие два дня, 25-26 августа, в зале спортивного клуба «Мове» по ул.Тевосяна, 13/2 пройдет открытый отборочный турнир по рукопашному бою к V Всероссийским юношеским играм боевых искусств. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Магнитогорска, Челябинска, Троицка, Южноуральска.

 

Среди «новинок» «Недели спорта 2012 года» - фестиваль спортивного собаководства, который состоится 19 августа в 18 часов на стадионе клуба «Ровесник», соревнования по водно-лыжному спорту - 25 августа на водной акватории реки Урал в районе северного городского пляжа, что на ул. Н.Шишка, за дворцом спорта «Динамо», по рыболовному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья - 24 августа на р. Урал в Агаповском районе.

 

Завершится «Неделя спорта в Магнитогорске» 26 августа. В этот день на левобережном стадионе «Металлург» на базе муниципального Магнитогорского спортивно-технического клуба состоятся соревнования на Первенство города по экстремальному велосипеду - олимпийская дисциплина ВМХ-рейсинг (суперкросс), а также соревнования по ВМХ-флэту и скейтбордингу-флэтленду (катание и трюки на абсолютно ровной асфальтовой площадке).

 

Всю информацию о предстоящих спортивных мероприятиях можно получить в управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска по адресу ул. Октябрьская, 5/1 и по телефонам: 49-04-71, 49-04-73, 49-85-89.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков
Вверх
18+