Сообщить новость

Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"

Пятый год подряд, 4 августа, начинается традиционная «Спортивная неделя в Магнитогорске».
Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"
Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"
Фото: sport.mos.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, организатором этой цепочки спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня физкультурника и проведению XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, выступает управление по физической культуре, спорту и туризму администрации нашего города.

 

В рамках Спортивной недели, в Магнитогорске пройдут состязания более чем по 40 видам спорта: футболу, мини-футболу, пляжному футболу и волейболу, регби, конному спорту, баскетболу, стритболу, настольному теннису, легкой атлетике, велосипедному спорту, плаванию и многим другим.

 

Первыми 4 августа на старт выйдут участники горного полумарафона. Его организует муниципальное учреждение «Городской клуб туристов» в районе детского оздоровительного центра «Горное ущелье». Также в этот день на спортивных площадках учебно-образовательного центра «Юность» МГТУ, что на озере Банное, состоится турнир по стритболу, организованный баскетбольным клубом «Магнитогорск». А в шахматном клубе «Белая ладья» по ул.Галиуллина, 24а в 12 часов начнется шахматный блиц-турнир.

 

Традиционно, массовыми станут соревнования по футболу и мини-футболу. Магнитогорцы примут участие в турнирах по месту жительства, организованных спортивным клубом «Ровесник», выступят в турнире на призы городского Собрания депутатов, посвященном памяти магнитогорского тренера Александра Гурова, а так же в открытом городском турнире по пляжному футболу.

 

Дворец спорта имени И.Х. Ромазана примет на своих площадках блиц-турнир по футзалу и встречи по теннису, волейболу и баскетболу среди работников предприятий нашего города.

 

В День физкультурника ледовый комплекс «Умка» проведет спортивные мероприятия и свою традиционную льготную акцию по массовому катанию на коньках.

 

Одним из ключевых событий станет общегородской фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, который проводится совместно с городским управлением социальной защиты населения. Он будет уже одиннадцатым и пройдет с 6 по 10 августа. Спортсменов ждут соревнования по легкой атлетике, дартсу, плаванию, пулевой стрельбе, настольному теннису и шашкам. По итогам спортивного фестиваля будет сформирована сборная команда нашего города по адаптивному спорту для участия в областных соревнованиях инвалидов, стартующих в сентябре этого года. Открытие запланировано на 10 часов 6 августа на Центральном стадионе.

 

В субботу, 11 августа, на спортплощадках клуба «Ровесник» пройдут массовые соревнования Всероссийского «Оранжевого мяча-2012» - игры по уличному баскетболу.

 

Традиционно свою молодецкую удаль продемонстрируют участники «Фестиваля силы», который пройдет 17 августа на площадке у торгового центра «Гостиный двор».

 

Самым массовым на Спортивной неделе в Магнитогорске станет большой физкультурно-спортивный праздник работников муниципальных предприятий нашего города. Сотни работников вместе со своими семьями 9 августа примут участие в состязаниях на Центральном стадионе Магнитогорска. Парад открытия состоится в 17 часов.

 

Любителям и профессионалам велосипедного спорта также будет чем заняться в этом месяце - 18 августа в Магнитогорске на объездной дороге пройдет велосипедный пробег. В планах организаторов – увеличение дистанции до магнитогорского аэропорта и обратно. Таким образом ее длина составит более 55 км, а велопробег станет самым протяженным в нашем городе.

 

Пятый год подряд, в честь празднования Дня физкультурника, городская федерация бильярда проведет соревнования. Участники бильярдного турнира будут соревноваться 18-19 августа в клубе «Ройял».

 

Порадуют своими выступлениями и представители городской федерации конного спорта. На спортивной площадке клуба «Белая лошадь», за домом 133/3 по проспекту Ленина, 24 августа состоится открытое Первенство конно-спортивного клуба «Белая лошадь». Начало соревнований в 17 часов.

 

В последующие два дня, 25-26 августа, в зале спортивного клуба «Мове» по ул.Тевосяна, 13/2 пройдет открытый отборочный турнир по рукопашному бою к V Всероссийским юношеским играм боевых искусств. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Магнитогорска, Челябинска, Троицка, Южноуральска.

 

Среди «новинок» «Недели спорта 2012 года» - фестиваль спортивного собаководства, который состоится 19 августа в 18 часов на стадионе клуба «Ровесник», соревнования по водно-лыжному спорту - 25 августа на водной акватории реки Урал в районе северного городского пляжа, что на ул. Н.Шишка, за дворцом спорта «Динамо», по рыболовному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья - 24 августа на р. Урал в Агаповском районе.

 

Завершится «Неделя спорта в Магнитогорске» 26 августа. В этот день на левобережном стадионе «Металлург» на базе муниципального Магнитогорского спортивно-технического клуба состоятся соревнования на Первенство города по экстремальному велосипеду - олимпийская дисциплина ВМХ-рейсинг (суперкросс), а также соревнования по ВМХ-флэту и скейтбордингу-флэтленду (катание и трюки на абсолютно ровной асфальтовой площадке).

 

Всю информацию о предстоящих спортивных мероприятиях можно получить в управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска по адресу ул. Октябрьская, 5/1 и по телефонам: 49-04-71, 49-04-73, 49-85-89.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

На базе Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» сотрудники УМВД России организовали познавательное мероприятие для учащихся городских школ.

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

Праздничное настроение горожанам помогут создать не только городские площадки, но и украшенные витрины, фасады и входные группы заведений.

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова

Депутаты городского Собрания собрались на очередное заседание. Основным вопросом в повестке стали выборы главы города.

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова

В Магнитогорске определили сильнейших спортсменов региона по спортивному туризму

С 23 по 25 октября прошли два значимых спортивных события: областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города Магнитогорска. Эти соревнования стали важным событием для любителей спортивного туризма, собрав лучших представителей спортивных клубов Челябинской области.

В Магнитогорске определили сильнейших спортсменов региона по спортивному туризму

3 ноября в Магнитогорске искусство сменит сезоны – и каждый откроет свою часть вечера

Всероссийская акция «Ночь искусств» развернётся сразу на двух площадках.

3 ноября в Магнитогорске искусство сменит сезоны – и каждый откроет свою часть вечера

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска
Вверх
18+