Сообщить новость

Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"

Пятый год подряд, 4 августа, начинается традиционная «Спортивная неделя в Магнитогорске».
Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"
Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"
Фото: sport.mos.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, организатором этой цепочки спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня физкультурника и проведению XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, выступает управление по физической культуре, спорту и туризму администрации нашего города.

 

В рамках Спортивной недели, в Магнитогорске пройдут состязания более чем по 40 видам спорта: футболу, мини-футболу, пляжному футболу и волейболу, регби, конному спорту, баскетболу, стритболу, настольному теннису, легкой атлетике, велосипедному спорту, плаванию и многим другим.

 

Первыми 4 августа на старт выйдут участники горного полумарафона. Его организует муниципальное учреждение «Городской клуб туристов» в районе детского оздоровительного центра «Горное ущелье». Также в этот день на спортивных площадках учебно-образовательного центра «Юность» МГТУ, что на озере Банное, состоится турнир по стритболу, организованный баскетбольным клубом «Магнитогорск». А в шахматном клубе «Белая ладья» по ул.Галиуллина, 24а в 12 часов начнется шахматный блиц-турнир.

 

Традиционно, массовыми станут соревнования по футболу и мини-футболу. Магнитогорцы примут участие в турнирах по месту жительства, организованных спортивным клубом «Ровесник», выступят в турнире на призы городского Собрания депутатов, посвященном памяти магнитогорского тренера Александра Гурова, а так же в открытом городском турнире по пляжному футболу.

 

Дворец спорта имени И.Х. Ромазана примет на своих площадках блиц-турнир по футзалу и встречи по теннису, волейболу и баскетболу среди работников предприятий нашего города.

 

В День физкультурника ледовый комплекс «Умка» проведет спортивные мероприятия и свою традиционную льготную акцию по массовому катанию на коньках.

 

Одним из ключевых событий станет общегородской фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, который проводится совместно с городским управлением социальной защиты населения. Он будет уже одиннадцатым и пройдет с 6 по 10 августа. Спортсменов ждут соревнования по легкой атлетике, дартсу, плаванию, пулевой стрельбе, настольному теннису и шашкам. По итогам спортивного фестиваля будет сформирована сборная команда нашего города по адаптивному спорту для участия в областных соревнованиях инвалидов, стартующих в сентябре этого года. Открытие запланировано на 10 часов 6 августа на Центральном стадионе.

 

В субботу, 11 августа, на спортплощадках клуба «Ровесник» пройдут массовые соревнования Всероссийского «Оранжевого мяча-2012» - игры по уличному баскетболу.

 

Традиционно свою молодецкую удаль продемонстрируют участники «Фестиваля силы», который пройдет 17 августа на площадке у торгового центра «Гостиный двор».

 

Самым массовым на Спортивной неделе в Магнитогорске станет большой физкультурно-спортивный праздник работников муниципальных предприятий нашего города. Сотни работников вместе со своими семьями 9 августа примут участие в состязаниях на Центральном стадионе Магнитогорска. Парад открытия состоится в 17 часов.

 

Любителям и профессионалам велосипедного спорта также будет чем заняться в этом месяце - 18 августа в Магнитогорске на объездной дороге пройдет велосипедный пробег. В планах организаторов – увеличение дистанции до магнитогорского аэропорта и обратно. Таким образом ее длина составит более 55 км, а велопробег станет самым протяженным в нашем городе.

 

Пятый год подряд, в честь празднования Дня физкультурника, городская федерация бильярда проведет соревнования. Участники бильярдного турнира будут соревноваться 18-19 августа в клубе «Ройял».

 

Порадуют своими выступлениями и представители городской федерации конного спорта. На спортивной площадке клуба «Белая лошадь», за домом 133/3 по проспекту Ленина, 24 августа состоится открытое Первенство конно-спортивного клуба «Белая лошадь». Начало соревнований в 17 часов.

 

В последующие два дня, 25-26 августа, в зале спортивного клуба «Мове» по ул.Тевосяна, 13/2 пройдет открытый отборочный турнир по рукопашному бою к V Всероссийским юношеским играм боевых искусств. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Магнитогорска, Челябинска, Троицка, Южноуральска.

 

Среди «новинок» «Недели спорта 2012 года» - фестиваль спортивного собаководства, который состоится 19 августа в 18 часов на стадионе клуба «Ровесник», соревнования по водно-лыжному спорту - 25 августа на водной акватории реки Урал в районе северного городского пляжа, что на ул. Н.Шишка, за дворцом спорта «Динамо», по рыболовному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья - 24 августа на р. Урал в Агаповском районе.

 

Завершится «Неделя спорта в Магнитогорске» 26 августа. В этот день на левобережном стадионе «Металлург» на базе муниципального Магнитогорского спортивно-технического клуба состоятся соревнования на Первенство города по экстремальному велосипеду - олимпийская дисциплина ВМХ-рейсинг (суперкросс), а также соревнования по ВМХ-флэту и скейтбордингу-флэтленду (катание и трюки на абсолютно ровной асфальтовой площадке).

 

Всю информацию о предстоящих спортивных мероприятиях можно получить в управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска по адресу ул. Октябрьская, 5/1 и по телефонам: 49-04-71, 49-04-73, 49-85-89.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров
Вверх
18+