Сообщить новость

Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"

Пятый год подряд, 4 августа, начинается традиционная «Спортивная неделя в Магнитогорске».
Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"
Свои Олимпийские игры. В Магнитогорске стартует "Неделя спорта-2012"
Фото: sport.mos.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, организатором этой цепочки спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня физкультурника и проведению XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, выступает управление по физической культуре, спорту и туризму администрации нашего города.

 

В рамках Спортивной недели, в Магнитогорске пройдут состязания более чем по 40 видам спорта: футболу, мини-футболу, пляжному футболу и волейболу, регби, конному спорту, баскетболу, стритболу, настольному теннису, легкой атлетике, велосипедному спорту, плаванию и многим другим.

 

Первыми 4 августа на старт выйдут участники горного полумарафона. Его организует муниципальное учреждение «Городской клуб туристов» в районе детского оздоровительного центра «Горное ущелье». Также в этот день на спортивных площадках учебно-образовательного центра «Юность» МГТУ, что на озере Банное, состоится турнир по стритболу, организованный баскетбольным клубом «Магнитогорск». А в шахматном клубе «Белая ладья» по ул.Галиуллина, 24а в 12 часов начнется шахматный блиц-турнир.

 

Традиционно, массовыми станут соревнования по футболу и мини-футболу. Магнитогорцы примут участие в турнирах по месту жительства, организованных спортивным клубом «Ровесник», выступят в турнире на призы городского Собрания депутатов, посвященном памяти магнитогорского тренера Александра Гурова, а так же в открытом городском турнире по пляжному футболу.

 

Дворец спорта имени И.Х. Ромазана примет на своих площадках блиц-турнир по футзалу и встречи по теннису, волейболу и баскетболу среди работников предприятий нашего города.

 

В День физкультурника ледовый комплекс «Умка» проведет спортивные мероприятия и свою традиционную льготную акцию по массовому катанию на коньках.

 

Одним из ключевых событий станет общегородской фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, который проводится совместно с городским управлением социальной защиты населения. Он будет уже одиннадцатым и пройдет с 6 по 10 августа. Спортсменов ждут соревнования по легкой атлетике, дартсу, плаванию, пулевой стрельбе, настольному теннису и шашкам. По итогам спортивного фестиваля будет сформирована сборная команда нашего города по адаптивному спорту для участия в областных соревнованиях инвалидов, стартующих в сентябре этого года. Открытие запланировано на 10 часов 6 августа на Центральном стадионе.

 

В субботу, 11 августа, на спортплощадках клуба «Ровесник» пройдут массовые соревнования Всероссийского «Оранжевого мяча-2012» - игры по уличному баскетболу.

 

Традиционно свою молодецкую удаль продемонстрируют участники «Фестиваля силы», который пройдет 17 августа на площадке у торгового центра «Гостиный двор».

 

Самым массовым на Спортивной неделе в Магнитогорске станет большой физкультурно-спортивный праздник работников муниципальных предприятий нашего города. Сотни работников вместе со своими семьями 9 августа примут участие в состязаниях на Центральном стадионе Магнитогорска. Парад открытия состоится в 17 часов.

 

Любителям и профессионалам велосипедного спорта также будет чем заняться в этом месяце - 18 августа в Магнитогорске на объездной дороге пройдет велосипедный пробег. В планах организаторов – увеличение дистанции до магнитогорского аэропорта и обратно. Таким образом ее длина составит более 55 км, а велопробег станет самым протяженным в нашем городе.

 

Пятый год подряд, в честь празднования Дня физкультурника, городская федерация бильярда проведет соревнования. Участники бильярдного турнира будут соревноваться 18-19 августа в клубе «Ройял».

 

Порадуют своими выступлениями и представители городской федерации конного спорта. На спортивной площадке клуба «Белая лошадь», за домом 133/3 по проспекту Ленина, 24 августа состоится открытое Первенство конно-спортивного клуба «Белая лошадь». Начало соревнований в 17 часов.

 

В последующие два дня, 25-26 августа, в зале спортивного клуба «Мове» по ул.Тевосяна, 13/2 пройдет открытый отборочный турнир по рукопашному бою к V Всероссийским юношеским играм боевых искусств. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Магнитогорска, Челябинска, Троицка, Южноуральска.

 

Среди «новинок» «Недели спорта 2012 года» - фестиваль спортивного собаководства, который состоится 19 августа в 18 часов на стадионе клуба «Ровесник», соревнования по водно-лыжному спорту - 25 августа на водной акватории реки Урал в районе северного городского пляжа, что на ул. Н.Шишка, за дворцом спорта «Динамо», по рыболовному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья - 24 августа на р. Урал в Агаповском районе.

 

Завершится «Неделя спорта в Магнитогорске» 26 августа. В этот день на левобережном стадионе «Металлург» на базе муниципального Магнитогорского спортивно-технического клуба состоятся соревнования на Первенство города по экстремальному велосипеду - олимпийская дисциплина ВМХ-рейсинг (суперкросс), а также соревнования по ВМХ-флэту и скейтбордингу-флэтленду (катание и трюки на абсолютно ровной асфальтовой площадке).

 

Всю информацию о предстоящих спортивных мероприятиях можно получить в управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска по адресу ул. Октябрьская, 5/1 и по телефонам: 49-04-71, 49-04-73, 49-85-89.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Виновник ДТП не имел права управления транспортными средствами. Автомобиль задержан на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В эту субботу, 6 июня, городской курорт «Притяжение» вновь превратится в открытую филармонию под куполом. Здесь пройдёт очередная встреча уникального проекта «Притяжение по Классике» — совместного детища курорта и Магнитогорского концертного объединения.

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Следствием и судом установлено, что утром 31 октября 2025 года осуждённый, находясь вблизи дома № 2В по улице Румянцева в Металлургическом районе города Челябинска, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства бывшей супруги и её сожителя, нанёс мачете 34-летней женщине и 39-летнему мужчине множественные удары по голове и туловищу.

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

28 мая, в честь Общероссийского дня библиотек, в Челябинске состоялось знаковое событие – церемония награждения победителей областных конкурсов. В живописном зале Гранд Отеля Видгоф собрались представители библиотечной сферы региона, чтобы отметить выдающиеся достижения и отметить тех, кто своим трудом и преданностью делу делает библиотеки настоящими центрами культуры и знаний.

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

С 10 по 14 июня в Москве пройдёт Международный туристический форум «Путешествуй!». На нём Челябинская область будет представлена туристско-информационным центром (ТИЦ), а «Центр проектного развития» примет участие в деловой программе.

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

В результате проверки выявлено два иностранца, находившихся на территории РФ незаконно.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В регионе растёт число граждан, перешедших на электронную трудовую книжку (ЭТК): удобный формат привычного документа доступен онлайн и обновляется практически сразу после того, как работодатель направил информацию в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. С начала этого года свыше 2 700 предприятий и организаций региона уже передали для ЭТК сведения о своих наёмных работниках.

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева
Вверх
18+