Сообщить новость

В садиках, школах и лагерях запретили массовые мероприятия до конца года

Также Роспотребнадзор определил правила посещения игровых комнат. И это ещё не всё. Что изменится в работе детских учреждений и организаций?

В садиках, школах и лагерях запретили массовые мероприятия до конца года

Роспотребнадзор выпустил санитарные требования по работе школ, лагерей, детских садов и игровых комнат во время пандемии коронавируса. Главный государственный санитарный врач России Анна Попова уже подписала соответствующее постановление. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Он будет действовать до 1 января 2021 года.

До этого времени запрещается проведение любых массовых мероприятий «с участием различных групп лиц». Разрешено их организовывать в лагерях и только на отрытом воздухе так, чтобы ребята из разных отрядов не контактировали. Заполняемость лагерей должна быть не более 50 процентов. Запрещены палаточные лагеря.

Отдельно в документе прописано, что отдых детей должен осуществляться по месту их фактического проживания, за исключением тех, кто живёт в Арктической зоне и городах федерального значения. Последние могут отдыхать в граничащих субъектах.

В школах также минимизируют контакты между детьми на уроках и переменах, во время измерения температуры и посещения столовой.

За каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет, в котором дети будут заниматься по всем предметам, кроме физкультуры, ИЗО, технологии, физики, химии — там, где необходимо специальное оборудование.

Во время промежуточной или итоговой аттестации должна быть соблюдена социальная дистанция в полтора метра посредством зигзагообразной рассадки учеников по одному за партой.

А в детских садах будут дезинфицировать игрушки каждый день.

Кроме того, при входе во все учреждения необходимо измерять температуру, там должен быть антисептик. Внутри помещений необходимо проводить ежедневную уборку с дезинфицирующими средствами и обеззараживанием воздуха. Это касается в том числе детских игровых комнат.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

Услуга по доставке еды к поезду дальнего следования начала действовать в Магнитогорске в 2026 году. Теперь пассажиры, которые отправляются в путь из этого города или проезжают вокзал Магнитогорска, могут заказать блюда из городского предприятия общественного питания. В ассортименте комплексные завтраки, обеды и ужины: борщ, плов, пельмени, блины с начинкой и многое другое.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова) заложен первый камень в основание строительства многопрофильного медицинского центра (ММЦ).

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад
Вверх
18+