Сообщить новость

В садиках, школах и лагерях запретили массовые мероприятия до конца года

Также Роспотребнадзор определил правила посещения игровых комнат. И это ещё не всё. Что изменится в работе детских учреждений и организаций?

В садиках, школах и лагерях запретили массовые мероприятия до конца года

Роспотребнадзор выпустил санитарные требования по работе школ, лагерей, детских садов и игровых комнат во время пандемии коронавируса. Главный государственный санитарный врач России Анна Попова уже подписала соответствующее постановление. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Он будет действовать до 1 января 2021 года.

До этого времени запрещается проведение любых массовых мероприятий «с участием различных групп лиц». Разрешено их организовывать в лагерях и только на отрытом воздухе так, чтобы ребята из разных отрядов не контактировали. Заполняемость лагерей должна быть не более 50 процентов. Запрещены палаточные лагеря.

Отдельно в документе прописано, что отдых детей должен осуществляться по месту их фактического проживания, за исключением тех, кто живёт в Арктической зоне и городах федерального значения. Последние могут отдыхать в граничащих субъектах.

В школах также минимизируют контакты между детьми на уроках и переменах, во время измерения температуры и посещения столовой.

За каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет, в котором дети будут заниматься по всем предметам, кроме физкультуры, ИЗО, технологии, физики, химии — там, где необходимо специальное оборудование.

Во время промежуточной или итоговой аттестации должна быть соблюдена социальная дистанция в полтора метра посредством зигзагообразной рассадки учеников по одному за партой.

А в детских садах будут дезинфицировать игрушки каждый день.

Кроме того, при входе во все учреждения необходимо измерять температуру, там должен быть антисептик. Внутри помещений необходимо проводить ежедневную уборку с дезинфицирующими средствами и обеззараживанием воздуха. Это касается в том числе детских игровых комнат.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг
Вверх
18+