Сообщить новость

Более 50 тысяч раз магнитогорцы обращались в полицию в этом году

Сотрудники МВД подвели итоги первого полугодия.

Более 50 тысяч раз магнитогорцы обращались в полицию в этом году

За первое полугодие 2020 года в органы внутренних дел поступило более 50 тысяч заявлений и сообщений. Благодаря принятым мерам факты причинения тяжкого вреда здоровью снизилось на 46%, а на 5,8% количество преступлений в общественных местах и на улицах.

Также за этот срок из незаконного оборота изъято более 14 500 литров алкоголя на общую сумму более 6 000 000 рублей, а также более 600 000 пачек табака.

В этом году особое внимание уделили незаконному обороту наркотиков. Так, сотрудниками полиции, изъяли почти 10 килограмм наркотических веществ.

Всего за полгода стражи порядка пресекли более 11 500 административных правонарушений. Вместе с администрацией Магнитогорска проводится работа по трудоустройству и ресоциализации граждан, которые вышли из тюрьмы. В итоге было трудоустроено 48 человек.

Уделили время и безопасности на дороге. В этом году количество ДТП снизилось.

После оглашения итогов врио заместителя ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Алексей Тимофеев и начальник Управления МВД России по городу полковник полиции Сергей Меркулов скорректировали решение обсуждаемых вопросов и определили задачи на второе полугодие.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+