Сообщить новость

В Магнитогорске посчитали тех, кто имеет несколько сотен неоплаченных штрафов от ГИБДД

Инспекторы также напомнили, что может грозить злостным неплательщикам.

В Магнитогорске посчитали тех, кто имеет несколько сотен неоплаченных штрафов от ГИБДД

За шесть месяцев этого года сотрудники ГИБДД наложили более 26 тысяч постановлений об административных правонарушениях, из них исполнено свыше 19 тысяч.

«Максимальный период, в течение которого необходимо оплатить штрафы за нарушение ПДД РФ составляет 70 суток с момента вынесения постановления. Этот период включает в себя: 10 суток — срок обжалования; 60 суток — время, предназначенное для оплаты штрафа. По истечении этого срока штраф считается неоплаченным. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Материалы направляются в службу судебных приставов для взыскания» — прокомментировал старший инспектор по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Александр Приходченко.

При выявлении фактов неуплаты административных штрафов сотрудники полиции привлекают нарушителя к ответственности в порядке части 1 статьи 20.25 КоАП РФ и направляют его в мировой суд.

Неплательщику может грозить наложение штрафа в двукратном размере неоплаченной суммы, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток, обязательные работы до пятидесяти часов.

За 6 месяцев 2020 года 3039 магнитогорцев уклонились от уплаты штрафов. На них составлены протоколы в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

«Судами вынесено 42 постановления о наложении наказания в виде административного ареста на срок до 15 суток, 1480 постановлений о наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, 78 постановлений о назначении обязательных работ на срок до 50 часов. Помимо этого, граждане, совершившие многочисленные правонарушения в области безопасности дорожного движения признаются злостными неплательщиками», — сообщили в ГИБДД.

По данным ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, в этом году выявлено шесть магнитогорцев, имеющих от 100 до 500 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД, еще 27 водителям выписали от 50 до 100 постановлений, которые так и не были исполнены.

При наличии неоплаченных штрафов за нарушение ПДД РФ на сумму свыше 10 тысяч рублей автомобиль должника опечатывается и передается на ответственное хранение без права пользования до погашения суммы долга. Арестованная машина выставляется на реализацию, средства от продажи идут на погашение долга.

«В рамках исполнительного производства судебными приставами осуществляется ряд мер направленных на взыскание штрафа: арест банковских счетов; наложение запрета на регистрационные действия транспортного средства; наложение ограничения на пользование водительским удостоверением; запрет на выезд за пределы Российской Федерации; арест движимого и недвижимого и имущества», — сообищили в ГИБДД.

Наличие штрафов ГИБДД можно проверить на сайте госуслуг, ГИБДД.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования организовали ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся коррекционных учреждений «Пешеходу — зелёную улицу!».

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Ранее 29-летний водитель уже была привлечена к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения
Вверх
18+