Сообщить новость

В Магнитогорске посчитали тех, кто имеет несколько сотен неоплаченных штрафов от ГИБДД

Инспекторы также напомнили, что может грозить злостным неплательщикам.

В Магнитогорске посчитали тех, кто имеет несколько сотен неоплаченных штрафов от ГИБДД

За шесть месяцев этого года сотрудники ГИБДД наложили более 26 тысяч постановлений об административных правонарушениях, из них исполнено свыше 19 тысяч.

«Максимальный период, в течение которого необходимо оплатить штрафы за нарушение ПДД РФ составляет 70 суток с момента вынесения постановления. Этот период включает в себя: 10 суток — срок обжалования; 60 суток — время, предназначенное для оплаты штрафа. По истечении этого срока штраф считается неоплаченным. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Материалы направляются в службу судебных приставов для взыскания» — прокомментировал старший инспектор по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Александр Приходченко.

При выявлении фактов неуплаты административных штрафов сотрудники полиции привлекают нарушителя к ответственности в порядке части 1 статьи 20.25 КоАП РФ и направляют его в мировой суд.

Неплательщику может грозить наложение штрафа в двукратном размере неоплаченной суммы, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток, обязательные работы до пятидесяти часов.

За 6 месяцев 2020 года 3039 магнитогорцев уклонились от уплаты штрафов. На них составлены протоколы в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

«Судами вынесено 42 постановления о наложении наказания в виде административного ареста на срок до 15 суток, 1480 постановлений о наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, 78 постановлений о назначении обязательных работ на срок до 50 часов. Помимо этого, граждане, совершившие многочисленные правонарушения в области безопасности дорожного движения признаются злостными неплательщиками», — сообщили в ГИБДД.

По данным ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, в этом году выявлено шесть магнитогорцев, имеющих от 100 до 500 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД, еще 27 водителям выписали от 50 до 100 постановлений, которые так и не были исполнены.

При наличии неоплаченных штрафов за нарушение ПДД РФ на сумму свыше 10 тысяч рублей автомобиль должника опечатывается и передается на ответственное хранение без права пользования до погашения суммы долга. Арестованная машина выставляется на реализацию, средства от продажи идут на погашение долга.

«В рамках исполнительного производства судебными приставами осуществляется ряд мер направленных на взыскание штрафа: арест банковских счетов; наложение запрета на регистрационные действия транспортного средства; наложение ограничения на пользование водительским удостоверением; запрет на выезд за пределы Российской Федерации; арест движимого и недвижимого и имущества», — сообищили в ГИБДД.

Наличие штрафов ГИБДД можно проверить на сайте госуслуг, ГИБДД.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

До конца сентября на Южном Урале сохранится влияние антициклона — будет малооблачно и сухо, но с большой разницей температур между ночью и днём. Утром в отдельных районах возможны туманы.

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

Магнитогорский металлургический комбинат выступает поставщиком оцинкованного металла для нового кроссовера LADA Azimut, серийное производство которого началось на АВТОВАЗе.

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

Глава города Сергей Бердников подписал постановление о начале отопительного сезона 2026 года.

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

25 сентября модельная детская библиотека-филиал № 3 МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска стала центром притяжения для профессионального сообщества региона. Творческая лаборатория была посвящена вопросам продвижения детского чтения и объединила библиотечных специалистов из восьми муниципалитетов Челябинской области: Челябинска, Верхнеуральска, Копейска, Чебаркуля, Южноуральска, Брединского и Агаповского районов.

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения и акции «Двигай по правилам» состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки». Организаторами конкурса выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и магнитогорской городской молодёжной общественной организации «Союз молодых металлургов» ПАО «ММК».

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2025 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов посёлка Бишкиль Чебаркульского района, в течение дня наносил острыми предметами, молотком, руками, ногами, а также иными твёрдыми предметами более 180 ударов по голове и туловищу 51-летней сожительницы. После чего, оставив женщину на диване, продолжил распивать спиртное.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

В 2026 году участниками конкурса стали МДОУ «ЦРР-д/с № 175», МДОУ «Детский сад № 144», МДОУ «ЦРР - д/с № 31», МДОУ «ЦРР-д/с № 97», МДОУ «Д/с № 159», МДОУ «ЦРР-д/с № 127», МДОУ «Детский сад №74» города Магнитогорска.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября
Вверх
18+