Сообщить новость

Магнитогорцы хотят ввести в школах уроки кино

Известный российский кинорежиссер Никита Михалков предложил ввести в школах уроки кино.
Магнитогорцы хотят ввести в школах уроки кино
Магнитогорцы хотят ввести в школах уроки кино
Фото: vluki.ru

По его мнению, в школьную программу необходимо включить 100 лучших мировых кинокартин. Подрастающими поколению необходимо прививать эстетическое восприятие кинематографа подрастающему поколению 
Исследовательский центр рекрутингового порталаSuperjob.ru выяснял как отреагировали на такую инициативу россияне.
Опрошенные разбились на два равных лагеря: 42% высказались за уроки кино и 42% — против.

Какие же фильмы и мультфильмы россияне считают достойными для демонстрации школьникам? Самым лучшим фильмом был назван «Война и мир» Бондарчука-старшего (9%). Второе место разделили знаменитая картина «А зори здесь тихие…» и мультфильмы «Ежик в тумане» Норштейна и «Ну, погоди», набравшие по 5% голосов. По 4% респондентов отметили такие фильмы, как «Тихий Дон», «Они сражались за Родину», «Чучело» с Кристиной Орбакайте и два мультика - «Винни-Пух» и «Трое из Простоквашино».
«Собачье сердце», «Белый Бим. Черное ухо», «Москва слезам не верит», «Офицеры», «Приключение Шурика», «Летят журавли», «Список Шиндлера», «Приключения Электроника», - эти фильмы рекомендуют к просмотру в школах по 3% участников опроса.

Среди прочих произведений кинематографа, названных россиянами, - и советская классика («Андрей Рублев» Тарковского, «Обыкновенный фашизм» Ромма), и современные голливудские картины - «Матрица», «Аватар», «Властелин колец», «Хатико».

Мы решили выяснить как магнитогорцы относятся к данному нововведению. Абсолютное большинство - 185 человек поддерживают инициативу. В противовес им - лишь 87 против. 28 - все равно, а 26 затруднились ответить.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+