Сообщить новость

В Магнитогорске избили беременную женщину

Потерпевшая просто попросила сделать музыку потише.

В Магнитогорске избили беременную женщину

Инцидент произошел еще 6 июня, однако о нем стало известно лишь недавно. В сети Интернет появился пост от родственницы пострадавшей с подробным описанием случившегося.

В тот день по улице Николая Шишки около 9 вечера к дому № 13 подъехал автомобиль с музыкой. Когда водитель прибавил громкость, то соседи подошли к открытому окну и попросили убавить звук. Позже завязалась драка.

«Я вышла из квартиры, подружка должна была приехать. Мы с соседом разговаривали. Когда из-за громкой музыки совсем перестали друг друга слышать, то дед пошел сделать замечание, потом и я подходила. Водитель сначала с ним сцепился, а когда пришла девушка, которую ждал нарушитель спокойствия, пожилой сосед побежал звать на помощь. Тогда мужчина начал бить меня», — говорит потерпевшая Светлана.

Побои сняли в тот же день. На фото видно тело, сплошь покрытое гематомами.

Через два дня после этого случая женщина сходила на УЗИ. У беременной на 8 месяце начались боли в животе. Ей даже предлагали ложиться в стационар на сохранение, но Светлана отказалась: решила наблюдаться дома. Сейчас здоровью мамы и будущего малыша ничего не угрожает.

«Я знаю, что это угроза прерывания беременности была. К гинекологу тоже ходила, потом лежала дома. Мы с мужем не могли иметь детей, ему все бесплодие ставили, а тут забеременели и случилось такое», — добавляет она.

Сразу же написали и заявление в правоохранительные органы. Беременная также упомянула о том, что в квартале их дома есть видеонаблюдение. Но ответа от стражей порядка потерпевшая не может дождаться уже второй месяц. С ее слов, родственники не выдержали и решили придать огласке произошедшее в тот день, чтобы хоть как-то повлиять на ход следствия. На пост отреагировал и сам подозреваемый.

«Оба пьяные в хлам подошли ко мне и начали предъявлять за музыку, которая даже толком не играла. В мою сторону полетели маты, а после и дед. Я никого не бил, а у меня было расцарапано все лицо и спина. Я оттолкнул женщину, но понял, что она так и будет продолжать налетать на меня», — отреагировал мужчина.

Правда, Светлана утверждает, что она не пила, тем более в положении, пожилой мужчина тоже был трезв.

«Он также пишет, что я с него деньги требую, а я ничего не требую. Просто хочу, чтобы его наказали, чтобы он больше руки не распускал. Это единственное условие. А они его найти второй месяц не могут», — говорит женщина.

Кто прав, а кто виновен предстоит выяснить сотрудникам полиции.

«Данное заявление зарегистрировано в отделе полиции „Ленинский“. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение. Устанавливаются очевидцы данного инцидента», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2025 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов посёлка Бишкиль Чебаркульского района, в течение дня наносил острыми предметами, молотком, руками, ногами, а также иными твёрдыми предметами более 180 ударов по голове и туловищу 51-летней сожительницы. После чего, оставив женщину на диване, продолжил распивать спиртное.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

В 2026 году участниками конкурса стали МДОУ «ЦРР-д/с № 175», МДОУ «Детский сад № 144», МДОУ «ЦРР - д/с № 31», МДОУ «ЦРР-д/с № 97», МДОУ «Д/с № 159», МДОУ «ЦРР-д/с № 127», МДОУ «Детский сад №74» города Магнитогорска.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

Фигурант, действуя совместно с двумя подчинёнными сотрудниками и преследуя цель незаконного обогащения, путём обмана заказчиков организовал фиктивный документооборот. При этом на объектах использовались строительные материалы, не отвечающие требованиям проектно-сметной документации и не соответствующие установленным требованиям качества. В результате на расчётные счета общества с ограниченной ответственностью были перечислены денежные средства в размере свыше 1 млн рублей в качестве оплаты за материалы и выполненные работы, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия
Вверх
18+