Сообщить новость

В Магнитогорске избили беременную женщину

Потерпевшая просто попросила сделать музыку потише.

В Магнитогорске избили беременную женщину

Инцидент произошел еще 6 июня, однако о нем стало известно лишь недавно. В сети Интернет появился пост от родственницы пострадавшей с подробным описанием случившегося.

В тот день по улице Николая Шишки около 9 вечера к дому № 13 подъехал автомобиль с музыкой. Когда водитель прибавил громкость, то соседи подошли к открытому окну и попросили убавить звук. Позже завязалась драка.

«Я вышла из квартиры, подружка должна была приехать. Мы с соседом разговаривали. Когда из-за громкой музыки совсем перестали друг друга слышать, то дед пошел сделать замечание, потом и я подходила. Водитель сначала с ним сцепился, а когда пришла девушка, которую ждал нарушитель спокойствия, пожилой сосед побежал звать на помощь. Тогда мужчина начал бить меня», — говорит потерпевшая Светлана.

Побои сняли в тот же день. На фото видно тело, сплошь покрытое гематомами.

Через два дня после этого случая женщина сходила на УЗИ. У беременной на 8 месяце начались боли в животе. Ей даже предлагали ложиться в стационар на сохранение, но Светлана отказалась: решила наблюдаться дома. Сейчас здоровью мамы и будущего малыша ничего не угрожает.

«Я знаю, что это угроза прерывания беременности была. К гинекологу тоже ходила, потом лежала дома. Мы с мужем не могли иметь детей, ему все бесплодие ставили, а тут забеременели и случилось такое», — добавляет она.

Сразу же написали и заявление в правоохранительные органы. Беременная также упомянула о том, что в квартале их дома есть видеонаблюдение. Но ответа от стражей порядка потерпевшая не может дождаться уже второй месяц. С ее слов, родственники не выдержали и решили придать огласке произошедшее в тот день, чтобы хоть как-то повлиять на ход следствия. На пост отреагировал и сам подозреваемый.

«Оба пьяные в хлам подошли ко мне и начали предъявлять за музыку, которая даже толком не играла. В мою сторону полетели маты, а после и дед. Я никого не бил, а у меня было расцарапано все лицо и спина. Я оттолкнул женщину, но понял, что она так и будет продолжать налетать на меня», — отреагировал мужчина.

Правда, Светлана утверждает, что она не пила, тем более в положении, пожилой мужчина тоже был трезв.

«Он также пишет, что я с него деньги требую, а я ничего не требую. Просто хочу, чтобы его наказали, чтобы он больше руки не распускал. Это единственное условие. А они его найти второй месяц не могут», — говорит женщина.

Кто прав, а кто виновен предстоит выяснить сотрудникам полиции.

«Данное заявление зарегистрировано в отделе полиции „Ленинский“. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение. Устанавливаются очевидцы данного инцидента», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

За один день главной площадкой Южного Урала стал городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске, который объединил более 50 000 жителей города.

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

Мероприятие является совместной добровольческой инициативой России и Республики Казахстан и направлено на очистку берегов трансграничных рек.

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Проект «Значимый взрослый» помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также несовершеннолетним, состоящим на учёте в органах и учреждениях системы профилактики, социализироваться, получать новые знания и навыки через взаимодействие с наставниками.

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

В Магнитогорске есть места, где назначают свидания, гуляют всей семьей, занимаются спортом и просто отдыхают от городской суеты. Среди таких точек притяжения особенно выделяются сквер Металлургов, сквер «Трёх поколений» и Экологический парк. Жители признаются, что эти зелёные зоны изменили качество жизни целых районов.

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»
Вверх
18+