Сообщить новость

В Магнитогорске избили беременную женщину

Потерпевшая просто попросила сделать музыку потише.

В Магнитогорске избили беременную женщину

Инцидент произошел еще 6 июня, однако о нем стало известно лишь недавно. В сети Интернет появился пост от родственницы пострадавшей с подробным описанием случившегося.

В тот день по улице Николая Шишки около 9 вечера к дому № 13 подъехал автомобиль с музыкой. Когда водитель прибавил громкость, то соседи подошли к открытому окну и попросили убавить звук. Позже завязалась драка.

«Я вышла из квартиры, подружка должна была приехать. Мы с соседом разговаривали. Когда из-за громкой музыки совсем перестали друг друга слышать, то дед пошел сделать замечание, потом и я подходила. Водитель сначала с ним сцепился, а когда пришла девушка, которую ждал нарушитель спокойствия, пожилой сосед побежал звать на помощь. Тогда мужчина начал бить меня», — говорит потерпевшая Светлана.

Побои сняли в тот же день. На фото видно тело, сплошь покрытое гематомами.

Через два дня после этого случая женщина сходила на УЗИ. У беременной на 8 месяце начались боли в животе. Ей даже предлагали ложиться в стационар на сохранение, но Светлана отказалась: решила наблюдаться дома. Сейчас здоровью мамы и будущего малыша ничего не угрожает.

«Я знаю, что это угроза прерывания беременности была. К гинекологу тоже ходила, потом лежала дома. Мы с мужем не могли иметь детей, ему все бесплодие ставили, а тут забеременели и случилось такое», — добавляет она.

Сразу же написали и заявление в правоохранительные органы. Беременная также упомянула о том, что в квартале их дома есть видеонаблюдение. Но ответа от стражей порядка потерпевшая не может дождаться уже второй месяц. С ее слов, родственники не выдержали и решили придать огласке произошедшее в тот день, чтобы хоть как-то повлиять на ход следствия. На пост отреагировал и сам подозреваемый.

«Оба пьяные в хлам подошли ко мне и начали предъявлять за музыку, которая даже толком не играла. В мою сторону полетели маты, а после и дед. Я никого не бил, а у меня было расцарапано все лицо и спина. Я оттолкнул женщину, но понял, что она так и будет продолжать налетать на меня», — отреагировал мужчина.

Правда, Светлана утверждает, что она не пила, тем более в положении, пожилой мужчина тоже был трезв.

«Он также пишет, что я с него деньги требую, а я ничего не требую. Просто хочу, чтобы его наказали, чтобы он больше руки не распускал. Это единственное условие. А они его найти второй месяц не могут», — говорит женщина.

Кто прав, а кто виновен предстоит выяснить сотрудникам полиции.

«Данное заявление зарегистрировано в отделе полиции „Ленинский“. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение. Устанавливаются очевидцы данного инцидента», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины
Вверх
18+