Сообщить новость

В Магнитогорске избили беременную женщину

Потерпевшая просто попросила сделать музыку потише.

В Магнитогорске избили беременную женщину

Инцидент произошел еще 6 июня, однако о нем стало известно лишь недавно. В сети Интернет появился пост от родственницы пострадавшей с подробным описанием случившегося.

В тот день по улице Николая Шишки около 9 вечера к дому № 13 подъехал автомобиль с музыкой. Когда водитель прибавил громкость, то соседи подошли к открытому окну и попросили убавить звук. Позже завязалась драка.

«Я вышла из квартиры, подружка должна была приехать. Мы с соседом разговаривали. Когда из-за громкой музыки совсем перестали друг друга слышать, то дед пошел сделать замечание, потом и я подходила. Водитель сначала с ним сцепился, а когда пришла девушка, которую ждал нарушитель спокойствия, пожилой сосед побежал звать на помощь. Тогда мужчина начал бить меня», — говорит потерпевшая Светлана.

Побои сняли в тот же день. На фото видно тело, сплошь покрытое гематомами.

Через два дня после этого случая женщина сходила на УЗИ. У беременной на 8 месяце начались боли в животе. Ей даже предлагали ложиться в стационар на сохранение, но Светлана отказалась: решила наблюдаться дома. Сейчас здоровью мамы и будущего малыша ничего не угрожает.

«Я знаю, что это угроза прерывания беременности была. К гинекологу тоже ходила, потом лежала дома. Мы с мужем не могли иметь детей, ему все бесплодие ставили, а тут забеременели и случилось такое», — добавляет она.

Сразу же написали и заявление в правоохранительные органы. Беременная также упомянула о том, что в квартале их дома есть видеонаблюдение. Но ответа от стражей порядка потерпевшая не может дождаться уже второй месяц. С ее слов, родственники не выдержали и решили придать огласке произошедшее в тот день, чтобы хоть как-то повлиять на ход следствия. На пост отреагировал и сам подозреваемый.

«Оба пьяные в хлам подошли ко мне и начали предъявлять за музыку, которая даже толком не играла. В мою сторону полетели маты, а после и дед. Я никого не бил, а у меня было расцарапано все лицо и спина. Я оттолкнул женщину, но понял, что она так и будет продолжать налетать на меня», — отреагировал мужчина.

Правда, Светлана утверждает, что она не пила, тем более в положении, пожилой мужчина тоже был трезв.

«Он также пишет, что я с него деньги требую, а я ничего не требую. Просто хочу, чтобы его наказали, чтобы он больше руки не распускал. Это единственное условие. А они его найти второй месяц не могут», — говорит женщина.

Кто прав, а кто виновен предстоит выяснить сотрудникам полиции.

«Данное заявление зарегистрировано в отделе полиции „Ленинский“. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение. Устанавливаются очевидцы данного инцидента», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+