Сообщить новость

Магнитогорцы поделились опытом с челябинцами

Представители транспортной сферы Магнитогорска во главе с начальником управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Владимиром Ивановым посетили с рабочим визитом Челябинск.
Магнитогорцы поделились опытом с челябинцами
Магнитогорцы поделились опытом с челябинцами
Фото: magnitog.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в ходе визита магнитогорцы познакомились с новым начальником управления транспорта администрации Челябинска Олегом Козловым, а также с работой МУП «Служба организации движения». Основной целью поездки стал обмен опытом в сфере проведения конкурсов на право заключения договоров по транспортному обслуживанию населения.
Такие конкурсы проводятся с целью оптимизации количества транспорта на маршрутах, приведения транспортных потоков к единому расписанию пассажирских перевозок и плодотворному сотрудничеству предпринимательства и органов власти. Эту же цель преследуют и магнитогорские коллеги, хотя работу в этом направлении начали на полтора года раньше и имеют достаточно опыта для проведения подобных мероприятий.
К сожалению, вызывает трудности во взаимодействии органов власти муниципальных образований и предпринимателей отсутствие федерального рычага регулирования этих отношений. Зачастую среди представителей бизнеса пассажирских перевозок встречаются лица, отказывающиеся садиться за стол переговоров. Подобные действия приводят к ухудшению безопасности на дорогах города. На данный момент в Государственной думе активно обсуждается принятие федерального закона, который будет регламентировать взаимодействие бизнеса и власти в данной сфере. Но каким он будет, еще не знает никто.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+