Сообщить новость

Магнитогорский стрелок угодил в тюрьму, продав наркотики сотруднику ФСБ

На скамье подсудимых он оказался с товарищем. Сегодня Челябинский областной суд огласил приговор обоим.

Магнитогорский стрелок угодил в тюрьму, продав наркотики сотруднику ФСБ

Приговор зачитали двух мужчинам: 32-летнему Евгению Ч. и 44-летнему Марсу С. Они признаны виновными в сбыте наркотиков, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Из материалов дела следует, что 32-летний магнитогорец работал стрелком по охране парков станции Магнитогорск на ЮУЖД и ранее не был судим. А вот товарищ попадал в поле зрения правоохранительных органов и уже отсидел за сбыт наркотиков, официально Марс С. нигде не работал. Обоих на преступление подтолкнули финансовые трудности.

С мая по июль 2019 года друзья решили торговать запрещенными веществами. С ними в преступную группу входил Винер Г., который 5 марта 2020 года уже осужден Ленинским районным судом г. Магнитогорска.

Для осуществления задумки Марс С. через Интернет приобрел не менее 100 граммов концентрата наркотика, о месте нахождения товара сообщил подельникам. Последние на автомобиле забрали его из тайника в Екатеринбурге и доставили в гараж, находящийся в Ленинском районе Магнитогорска. Там Винер Г. увеличил массу товара до чуть более 3 килограмм, разделил на две части и все упаковал в прозрачные полимерные пакеты.

Одну из долей массой не менее 1 килограмма он втайне от приятелей спрятал в гараже для дальнейшей продажи. Остальное соучастники поместили на территории Агаповского района Челябинской области и Ленинского района Магнитогорска.

В роли покупателя наркотика массой около 3 килограмм выступил сотрудник УФСБ России по Челябинской области, действующий в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». 9 июля 2019 года после сбыта наркоторговцы были задержаны.

«При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел подсудимым активное способствование раскрытию и расследованию преступления, Ч. также наличие малолетних детей. Отягчающим обстоятельством для Марса С. явился рецидив преступлений», — сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок: Евгению — 15 лет в колонии строгого режима, Марсу — 18 лет в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+