Сообщить новость

Погибшему на пешеходном переходе парню было всего 17 лет

Стали известны подробности произошедшего ДТП на улице Магнитной.

Погибшему на пешеходном переходе парню было всего 17 лет

Вчера мы писали о смертельной аварии. Как уточнили в ГИБДД, 21 июля в 15:00 по улице Магнитной, 106 водитель — 62-летний мужчина — на «Шевроле Круз» сбил человека, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате парень скончался в карете скорой помощи от телесных повреждений. Ему было 17 лет.

Известно, что ранее водитель не привлекался к административной ответственности, а стаж управления автомобилем составляет 38 лет. Сейчас следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Водителю может грозить срок до пяти лет.

Это не единственная авария за сутки. За день на территории города зарегистрировано 16 ДТП, в 4 из них пострадали люди.

В 11:00 в районе дома № 28 по улице Октябрьская 61-летний мужчина на «Лада-212140» не уступил дорогу при развороте и столкнулся с мотоциклом, который двигался по встречке. В результате, 41-летний водитель двухколесного транспорта получил телесные повреждения и был госпитализирован. Кроме того, пострадал 14-летний пассажир мотоцикла. Оба были в мотошлемах, это и позволило избежать серьезных травм.

Еще одно ДТП произошло в 14:20 по проспекту Карла Маркса в районе дома № 169. 24-летний водитель на «Лада-21102» сбил человека, переходившего дорогу по нерегулируемому дорожному переходу. 56-летняя женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована. Об этом ДТП мы также писали вчера.

Последняя авария за сутки произошла в 16:10 по улице Бестужева в районе дома № 1. 31-летний мужчина на мотоцикле «Янжанг Патрон» выехал на полосу по встречке и врезался в автомобиль «Лада Веста». В результате ДТП водитель двухколесного транспорта получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. Кроме того, известно, что за мотоцикл он сел, лишившись прав, а сам транспорт даже не был зарегистрирован.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди
Вверх
18+