Сообщить новость

В Магнитогорске обещают больше недели дождей 

Кроме того, ЦГМС предупреждает о подтоплениях.

В Магнитогорске обещают больше недели дождей 

Сегодня, 22 июля, синоптики предупреждают о грозе, сильном дожде и даже граде. Порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. Также из-за обильных осадков возможен резкий подъем уровня воды в Урале, переполнение прудов и водохранилищ.

Однако, судя по прогнозу погоды, ливень не прекратится до конца следующей недели. Так, в четверг в городе ожидается большое количество осадков, уровень влаги при этом достигнет 22,1 мм. Весь день пройдет дождь, а с 5:00 до 11:00 обещают грозу. Температура воздуха будет колебаться от +16 до +20. Водителей предупреждают об очень влажной дороге и просят проявить внимание при вождении.

23 июля количество осадков уменьшится до 3,9 мм, но при этом весь день будет лить небольшой дождь, малооблачно. В 14:00 возможны порывы ветра до 15 м/с в северо-западном направлении. Градусник термометра покажет +21 днем и +16 ночью.

Такая температура воздуха сохранится и 23 июля, в субботу. Однако хоть и ночью будет ясно, но с 11:00 до 20:00 над городом пройдет гроза с дождем.

В воскресенье, хоть и временно, стихия поутихнет. Небольшой дождь прольется с утра до обеда, будет малооблачно, а к вечеру тучи над городом и вовсе разойдутся.

С 27 по 31 июля по долгосрочному прогнозу также ожидаются дожди температура воздуха днём в районе +20 градусов. Жара должна прийти в Магнитогорск в начале августа.

При этом гражданам напоминают о том, что в случае опасности необходимо отключить электричество. А сообщить о ЧС можно по телефону единой дежурно-диспетчерской службы по номеру «112».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Магнитогорск – многонациональный город, в котором только по официальным данным живут более 100 народностей. Они отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, свои национальные традиции, свой язык, своя религия.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
Вверх
18+