Сообщить новость

В Магнитогорске 4-летний ребенок получил перелом ноги во время ЛФК

У родителей пострадавшего и медиацентра разные версии произошедшего.

В Магнитогорске 4-летний ребенок получил перелом ноги во время ЛФК

Пост с ЧП был опубликован в одной из социальных сетей. 4 июля во время занятий ЛФК в медицинском центре по улице 50-летия Магнитки была сломана нога 4-летнего ребенка с ДЦП. Автор сообщения — отец малыша — рассказывает, что на занятия мальчика привез несовершеннолетний старший брат. А после инцидента инструктор увезла пострадавшего на рентген в больницу, правда, перед этим заехала за неизвестным мужчиной. Сотрудники якобы не известили родителей о травме.

«Услышав из кабинета громкий крик братишки, Рома пытался зайти в кабинет, но его не пускали, сказав: „Все нормально, просто хрустнула коленочка!“. Инструктор приняла решение вести ребенка на рентген. Плачущего от боли малыша усадили на коленки старшего брата и поехали в больницу. Венера (прим.ред.: инструктор) так „спешила“ помочь ребенку, что по дороге заехала за неизвестным на тот момент мужчиной, а уж потом продолжила поездку в больницу!» — рассказывает глава семейства.

Ребенок пролежал в больнице три недели, а гипс снимут только через два месяца. После инцидента родители написали заявление в полицию.

В этот же день появился другой пост-опровержение от имени администрации медицинского центра. В нем подтвердили, перелом действительно произошел во время занятий ЛФК. Однако вины специалиста в инциденте нет, ведь у детей с подобным заболеванием хрупкие кости и риск получить травму всегда есть. Родители знали об этом и дали согласие на процедуры. Кроме того, мальчик посещал занятия на протяжении двух лет и упражнения всегда были одинаковыми. Ему становилось лучше.

«В момент упражнения у ребенка произошла судорога (что случалось у малыша очень часто), что при определенном положении в упражнении и привело к перелому. Ошибки специалиста в этом случае не было», — отметил представитель центра.

Чтобы сэкономить время, инструктор решила добраться до травмпункта самостоятельно. Перед этим, конечно же, женщина зафиксировала перелом и оказала первую медицинскую помощь. О произошедшем тут же было сообщено родителям. А тот незнакомый человек, которого «прихватила» с собой специалист — коллега, который имеет многолетний опыт реаниматолога в скорой помощи.

«В данных обстоятельствах присутствие этого человека было обоснованным и необходимым — он контролировал правильность транспортировки ребёнка, его пульс, состояние кожных покровов и зрачков для того, чтобы не допустить появления болевого шока у ребёнка», — продолжают в посте.

Но на месте травмированного ребенка схватила его мама, оставляя «болтаться» травмированную ногу.

«Ее можно понять, включился материнский инстинкт. Но мы не можем опровергнуть и тот факт, что смещение могло произойти именно в этот момент», — пишут в посте.

Медицинский центр принес извинения родителям, а также предложил бесплатно пройти курс реабилитации, но они отказались.

Кто виноват, а кто прав, выясняют в следственном отделе Орджоникидзевского района. Именно туда была передана информация об инциденте, комментировать ситуацию там пока не берутся: из-за отсутствия руководителя на месте.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

Конкурс учреждён в честь выдающегося музыканта-просветителя второй половины ХХ века, педагога, общественного деятеля, заслуженного работника культуры РСФСР Бориса Михайловича Белицкого, который внёс огромный вклад в развитие фортепианного искусства на Южном Урале.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

Юные художники нарисовали собственные интерпретации известного шедевра «Мадонна с Младенцем под яблоней» Лукаса Кранаха Старшего, под руководством преподавателя ДШИ №1 Гузель Фаёзовой.

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») на фоне новых рыночных вызовов успешно реализовал проект актуализации системы управления закупками. Как рассказала и.о. начальника управления сменного оборудования ПАО «ММК» Татьяна Буянкина в ходе профильной сессии форума MiningWorld Summit, донастройка затронула ключевые процессы закупочной деятельности - планирование, организацию и контроль, а итогом проделанной работы стало повышение эффективности закупок и построение диверсифицированной и управляемой сети поставок.

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»
Вверх
18+