Сообщить новость

В Магнитогорске 4-летний ребенок получил перелом ноги во время ЛФК

У родителей пострадавшего и медиацентра разные версии произошедшего.

В Магнитогорске 4-летний ребенок получил перелом ноги во время ЛФК

Пост с ЧП был опубликован в одной из социальных сетей. 4 июля во время занятий ЛФК в медицинском центре по улице 50-летия Магнитки была сломана нога 4-летнего ребенка с ДЦП. Автор сообщения — отец малыша — рассказывает, что на занятия мальчика привез несовершеннолетний старший брат. А после инцидента инструктор увезла пострадавшего на рентген в больницу, правда, перед этим заехала за неизвестным мужчиной. Сотрудники якобы не известили родителей о травме.

«Услышав из кабинета громкий крик братишки, Рома пытался зайти в кабинет, но его не пускали, сказав: „Все нормально, просто хрустнула коленочка!“. Инструктор приняла решение вести ребенка на рентген. Плачущего от боли малыша усадили на коленки старшего брата и поехали в больницу. Венера (прим.ред.: инструктор) так „спешила“ помочь ребенку, что по дороге заехала за неизвестным на тот момент мужчиной, а уж потом продолжила поездку в больницу!» — рассказывает глава семейства.

Ребенок пролежал в больнице три недели, а гипс снимут только через два месяца. После инцидента родители написали заявление в полицию.

В этот же день появился другой пост-опровержение от имени администрации медицинского центра. В нем подтвердили, перелом действительно произошел во время занятий ЛФК. Однако вины специалиста в инциденте нет, ведь у детей с подобным заболеванием хрупкие кости и риск получить травму всегда есть. Родители знали об этом и дали согласие на процедуры. Кроме того, мальчик посещал занятия на протяжении двух лет и упражнения всегда были одинаковыми. Ему становилось лучше.

«В момент упражнения у ребенка произошла судорога (что случалось у малыша очень часто), что при определенном положении в упражнении и привело к перелому. Ошибки специалиста в этом случае не было», — отметил представитель центра.

Чтобы сэкономить время, инструктор решила добраться до травмпункта самостоятельно. Перед этим, конечно же, женщина зафиксировала перелом и оказала первую медицинскую помощь. О произошедшем тут же было сообщено родителям. А тот незнакомый человек, которого «прихватила» с собой специалист — коллега, который имеет многолетний опыт реаниматолога в скорой помощи.

«В данных обстоятельствах присутствие этого человека было обоснованным и необходимым — он контролировал правильность транспортировки ребёнка, его пульс, состояние кожных покровов и зрачков для того, чтобы не допустить появления болевого шока у ребёнка», — продолжают в посте.

Но на месте травмированного ребенка схватила его мама, оставляя «болтаться» травмированную ногу.

«Ее можно понять, включился материнский инстинкт. Но мы не можем опровергнуть и тот факт, что смещение могло произойти именно в этот момент», — пишут в посте.

Медицинский центр принес извинения родителям, а также предложил бесплатно пройти курс реабилитации, но они отказались.

Кто виноват, а кто прав, выясняют в следственном отделе Орджоникидзевского района. Именно туда была передана информация об инциденте, комментировать ситуацию там пока не берутся: из-за отсутствия руководителя на месте.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+