Сообщить новость

Жители подъезда по улице Галиуллина остались без входной двери

Она сломалась ещё в пятницу и её до сих пор никто не может установить. В редакцию обратился мужчина, проживающий по этому адресу. Мы постарались разобраться в ситуации.

Жители подъезда по улице Галиуллина остались без входной двери

Сегодня к нам в редакцию обратился мужчина и поделился своей проблемой, которую пытается решить долгое время. Он пятый год проживает по адресу Галиуллина, 26, в пятом подъезде. Сейчас там сломалась входная дверь и перестала закрываться. Это случлось ещё в пятницу на прошлой неделе, но проблему до сих пор не удаётся решить.

— На протяжении двух недель она плохо закрывалась. После этого, мы подали заявку в компанию, которая устанавливала нам домофон. Приезжал техник, вверх подогнул, где петля, надавил на неё. Но спустя какое-то время шарнир лопнул, — рассказывает мужчина.

Дверь очень тяжёлая и в результате она окончательно стала нерабочей: невозможно было ни открыть, ни закрыть. Поэтому в пятницу её пришлось снять с петель.

— Приезжали рабочие и мы все вместе, всем подъездом помогали её снимать. Сейчас она стот у нас в подвале.

После этого жители начали снова подавать заявки, чтобы дверь сделали и поставили обратно. Но в компании ответили, что в городе нет монтажников, которые занимаются подобным ремонтом дверей. И предложили поставить новую. Жителей такой вариант не устроил.

— У нас в подъезде проживают одни дети и пенсионеры. Это очень дорого ставить новую входную дверь. Около 18000 рублей выходит.

Мы решили разобраться в этой ситуации. После рассказа жильца нам удалось дозвониться в компанию «Факториал». Именно они в 2004 году устанавливали эту дверь, домофон и заключили договор с жильцами.

— В пятницу к нам поступил звонок от жильца этого подъезда. Он сообщил, что дверь висит на одном шарнире. Мы экстренно отправили специалиста. У нас не предусмотрены аварийные ситуации и нет такой бригады, — сообщили в компании «Факториал».

Специалисты пояснили, что с момента установки эта дверь является их собственностью.

— После договора мы полтора года можем её регулировать, чинить, далее — всё зависит от того, как жильцы будут ей пользоваться. Мы никогда не меняем шарниры, только при оплате. Ремонт дверной ручки или же доводчика — это всё ложится на собственника.

Также в компании отметили, что у них нет аварийной службы. Имеются только техники и специалисты по сварочной работе. Но сварщик эту дверь сделать не сможет. Для этого нужна специальная бригада из Челябинска, а её придётся подождать.

— Как собственник вы сами решаете, кто вам будет делать дверь. Обращаться можно не только к нам, но и в управляющую компанию, либо в какую-то другую. У нас нет времени быстро всё сделать. Домофон — наш, мы готовы его налаживать и устранять неполадки, а дверь уже ваша и её может делать кто угодно.

Компания отметила, что это не их работа. Их основные обязанности — обслуживание и ремонт домофонной системы. К слову, и дверь уже не новая, поэтому специалисты рекомендовали поменять её.

Но конфликт удалось урегулировать. Уже завтра с утра техники из компании «Факториал» совместно с управляющей компанией придут и попробуют установить эту дверь.

А сейчас, в этом подъезде вообще нет входной двери. И вандалы уже успели исписать все стены краской.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

Не исключено, что в этом году батареи в квартирах горожан начнут оключать ещё раньше. Ведь синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни потепление в Челябинской области до +18 градусов, при этом ночные температуры тоже выйдут в плюс. Впрочем, в мэрии напомнили, что существуют чёткие критерии, которыми регламентируется завершение отопительного сезона.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Конкурс состоится 28 марта в рамках сохранения и развития традиций национальных культур.

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

По версии следствия, 26 марта в утреннее время 15-летний ученик одной из школ, расположенной в Ленинском районе города Челябинска, произвёл выстрел из предмета, схожего с ракетницей, в область лица сверстницы. После этого при попытке скрыться подросток получил телесные повреждения.

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

В юбилейный год #90летГАИ74 более двухсот магнитогорских школьников и их родителей записали видеообращения к участникам дорожного движения и напомнили о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге.

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

Больше всего гостей поразило наполнение развлекательного центра. Настоящий фурор произвёл Кидбург - пространство, где наука превращается в игру.

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае
Вверх
18+