Сообщить новость

Жители подъезда по улице Галиуллина остались без входной двери

Она сломалась ещё в пятницу и её до сих пор никто не может установить. В редакцию обратился мужчина, проживающий по этому адресу. Мы постарались разобраться в ситуации.

Жители подъезда по улице Галиуллина остались без входной двери

Сегодня к нам в редакцию обратился мужчина и поделился своей проблемой, которую пытается решить долгое время. Он пятый год проживает по адресу Галиуллина, 26, в пятом подъезде. Сейчас там сломалась входная дверь и перестала закрываться. Это случлось ещё в пятницу на прошлой неделе, но проблему до сих пор не удаётся решить.

— На протяжении двух недель она плохо закрывалась. После этого, мы подали заявку в компанию, которая устанавливала нам домофон. Приезжал техник, вверх подогнул, где петля, надавил на неё. Но спустя какое-то время шарнир лопнул, — рассказывает мужчина.

Дверь очень тяжёлая и в результате она окончательно стала нерабочей: невозможно было ни открыть, ни закрыть. Поэтому в пятницу её пришлось снять с петель.

— Приезжали рабочие и мы все вместе, всем подъездом помогали её снимать. Сейчас она стот у нас в подвале.

После этого жители начали снова подавать заявки, чтобы дверь сделали и поставили обратно. Но в компании ответили, что в городе нет монтажников, которые занимаются подобным ремонтом дверей. И предложили поставить новую. Жителей такой вариант не устроил.

— У нас в подъезде проживают одни дети и пенсионеры. Это очень дорого ставить новую входную дверь. Около 18000 рублей выходит.

Мы решили разобраться в этой ситуации. После рассказа жильца нам удалось дозвониться в компанию «Факториал». Именно они в 2004 году устанавливали эту дверь, домофон и заключили договор с жильцами.

— В пятницу к нам поступил звонок от жильца этого подъезда. Он сообщил, что дверь висит на одном шарнире. Мы экстренно отправили специалиста. У нас не предусмотрены аварийные ситуации и нет такой бригады, — сообщили в компании «Факториал».

Специалисты пояснили, что с момента установки эта дверь является их собственностью.

— После договора мы полтора года можем её регулировать, чинить, далее — всё зависит от того, как жильцы будут ей пользоваться. Мы никогда не меняем шарниры, только при оплате. Ремонт дверной ручки или же доводчика — это всё ложится на собственника.

Также в компании отметили, что у них нет аварийной службы. Имеются только техники и специалисты по сварочной работе. Но сварщик эту дверь сделать не сможет. Для этого нужна специальная бригада из Челябинска, а её придётся подождать.

— Как собственник вы сами решаете, кто вам будет делать дверь. Обращаться можно не только к нам, но и в управляющую компанию, либо в какую-то другую. У нас нет времени быстро всё сделать. Домофон — наш, мы готовы его налаживать и устранять неполадки, а дверь уже ваша и её может делать кто угодно.

Компания отметила, что это не их работа. Их основные обязанности — обслуживание и ремонт домофонной системы. К слову, и дверь уже не новая, поэтому специалисты рекомендовали поменять её.

Но конфликт удалось урегулировать. Уже завтра с утра техники из компании «Факториал» совместно с управляющей компанией придут и попробуют установить эту дверь.

А сейчас, в этом подъезде вообще нет входной двери. И вандалы уже успели исписать все стены краской.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности
Вверх
18+