Сообщить новость

Жители подъезда по улице Галиуллина остались без входной двери

Она сломалась ещё в пятницу и её до сих пор никто не может установить. В редакцию обратился мужчина, проживающий по этому адресу. Мы постарались разобраться в ситуации.

Жители подъезда по улице Галиуллина остались без входной двери

Сегодня к нам в редакцию обратился мужчина и поделился своей проблемой, которую пытается решить долгое время. Он пятый год проживает по адресу Галиуллина, 26, в пятом подъезде. Сейчас там сломалась входная дверь и перестала закрываться. Это случлось ещё в пятницу на прошлой неделе, но проблему до сих пор не удаётся решить.

— На протяжении двух недель она плохо закрывалась. После этого, мы подали заявку в компанию, которая устанавливала нам домофон. Приезжал техник, вверх подогнул, где петля, надавил на неё. Но спустя какое-то время шарнир лопнул, — рассказывает мужчина.

Дверь очень тяжёлая и в результате она окончательно стала нерабочей: невозможно было ни открыть, ни закрыть. Поэтому в пятницу её пришлось снять с петель.

— Приезжали рабочие и мы все вместе, всем подъездом помогали её снимать. Сейчас она стот у нас в подвале.

После этого жители начали снова подавать заявки, чтобы дверь сделали и поставили обратно. Но в компании ответили, что в городе нет монтажников, которые занимаются подобным ремонтом дверей. И предложили поставить новую. Жителей такой вариант не устроил.

— У нас в подъезде проживают одни дети и пенсионеры. Это очень дорого ставить новую входную дверь. Около 18000 рублей выходит.

Мы решили разобраться в этой ситуации. После рассказа жильца нам удалось дозвониться в компанию «Факториал». Именно они в 2004 году устанавливали эту дверь, домофон и заключили договор с жильцами.

— В пятницу к нам поступил звонок от жильца этого подъезда. Он сообщил, что дверь висит на одном шарнире. Мы экстренно отправили специалиста. У нас не предусмотрены аварийные ситуации и нет такой бригады, — сообщили в компании «Факториал».

Специалисты пояснили, что с момента установки эта дверь является их собственностью.

— После договора мы полтора года можем её регулировать, чинить, далее — всё зависит от того, как жильцы будут ей пользоваться. Мы никогда не меняем шарниры, только при оплате. Ремонт дверной ручки или же доводчика — это всё ложится на собственника.

Также в компании отметили, что у них нет аварийной службы. Имеются только техники и специалисты по сварочной работе. Но сварщик эту дверь сделать не сможет. Для этого нужна специальная бригада из Челябинска, а её придётся подождать.

— Как собственник вы сами решаете, кто вам будет делать дверь. Обращаться можно не только к нам, но и в управляющую компанию, либо в какую-то другую. У нас нет времени быстро всё сделать. Домофон — наш, мы готовы его налаживать и устранять неполадки, а дверь уже ваша и её может делать кто угодно.

Компания отметила, что это не их работа. Их основные обязанности — обслуживание и ремонт домофонной системы. К слову, и дверь уже не новая, поэтому специалисты рекомендовали поменять её.

Но конфликт удалось урегулировать. Уже завтра с утра техники из компании «Факториал» совместно с управляющей компанией придут и попробуют установить эту дверь.

А сейчас, в этом подъезде вообще нет входной двери. И вандалы уже успели исписать все стены краской.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+