Сообщить новость

Стали известны правила въезда в Турцию, Великобританию и Танзанию

Какие россиян ждут изменения?

Стали известны правила въезда в Турцию, Великобританию и Танзанию

С 1 августа Россия возобновляет авиасообщение с тремя странами. При этом правила въезда в Турцию, Великобританию и Танзанию изменились. На сайте Ассоциации туроператоров России отметили, что теперь во время полёта пассажирам нужно будет заполнить анкету. В ней необходимо оставить свои личные данные, номер класса, адрес пребывания в стране и данные о состоянии здоровья (наличие или отсутствие симптомов коронавируса). А справка с отрицательным тестом больше не понадобится.

Россиянам для въезда в Турцию виза по прежнему не нужна. Но в аэропорту у каждого пассажира будут измерять температуру. Пропустят на борт только тех, у кого не будет симптомов COVID-19. Если же обнаружат, то этим туристам нужно будет пройти бесплатный ПЦР-тест. При положительном результате пассажира госпитализируют.

А вот тем, кто решит отправиться в Великобританию, придётся отсидеть двухнедельную самоизоляцию по прибытии. За нарушение правил предусмотрен штраф — 100 фунтов стерлингов и выше. А при повторном нарушении, могут запретить очередной въезд в страну.

Для въезда в Танзанию также требуется виза. Её можно оформить в аэропорту за 50 евро,либо в Москве за 60 евро. Отметим, полёты из России возможны только на остров Занзибар, но чтобы там отдохнуть, нужно сделать специальные прививки.

К слову, россиянам, которые прибывают из-за границы, в аэропорту при регистрации на рейс нужно будет заполнить специальную форму на портале Госуслуг, а через три дня загрузить туда результаты тестирования на COVID-19.

Сейчас в России ведутся переговоры по возобновлению авиасообщения с порядка 30 странами.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
Вверх
18+