Сообщить новость

Магнитогорская голубка пролетела 1630 километров 

Это лучший результат за всю историю Национального чемпионата России.

Магнитогорская голубка пролетела 1630 километров 
Фото: Геннадий Яловчук

Голубке из Магнитогорска всего 4 года, а она уже радует хозяина феноменальными результатами. В гонку Национального чемпионата России с области отдали 60 голубей, из них «чемпионка» добралась до города металлургов самой первой, преодолев расстояние с города Барнаул в 1630 километров за 14 дней. А в Челябинскую область прилетела второй.

Во время чемпионата её опередил копейский пернатый гонщик. Он прибыл на день раньше магнитогорской голубки в регион, сократив дистанцию в 250 километров.

Хозяин уникальной спортивной летчицы рассказывает, тренировал ее с малых лет. Только в прошлом году она летала только на 500 и 700 километров, а в этом превзошла все ожидания.

«Голубка родилась с талантом. Пришла она бодренькая. Мне самому интересно, как она пролетает такие длинные дистанции. Им ведь надо от хищников прятаться, добыть пропитание во время соревнований. Таких голубей единицы», — говорит Вячеслав Панфилов.

Мужчина всю жизнь занимался летными и декоративными голубями, а «заболел» спортивными всего 8 лет назад. Теперь же под его руководством пять голубей, которых он тренирует для соревнований. Кроме того, для голубки это не первый марафон за год. Она также принимала участие в Международном выпуске спортивных голубей, посвященном 75-летию Победы. В июне она слетала в Барабинск и преодолела дистанцию в 1260 километров по прямой.

Правда, Национальный марафон станет для нее последним крупным событием в этом году. В августе победительницу «закроют в амбаре», для неё нынешний спортивный сезон будет окончен. Хозяин надеется, что в следующем году она повторит свои рекорды.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

Ребёнок пропал во время прогулки. Он катался во дворе на самокате, а потом исчез. Нашли малыша спустя сутки в квартире у ранее судимого 35-летнего местного жителя.

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика
Вверх
18+