Сообщить новость

Сегодня последний день. Магнитогорцы ещё могут выбрать место для благоустройства

Напомним, это может быть один большой объект, либо два маленьких. На данный момент на почту поступило уже более ста предложений.

Сегодня последний день. Магнитогорцы ещё могут выбрать место для благоустройства
Фото: пресс-служба администрации г. Магнитогорска

В течение сегодняшнего дня магнитогорцы ещё могут выразить мнение о том, какие городские территории необходимо благоустроить. Свои предложения можно оставить в специальных контейнерах. Они расположены в районных и городской администрации, по адресам:

— проспект Ленина, 72;

— улица Маяковского, 19/3;

— улица Октябрьская, 32;

— улица Суворова, 123.

Также идеи ждут на электронной почте: Kgs2021@mail.ru

На данный момент на почту поступило более 100 предложений от жителей. В основном это: набережная реки Урал, продолжение бульвара «Огни Магнитки», сквер Трёх поколений, строительство нового сквера в Южной части города, ремонт имеющихся скверов на левом берегу, сквер имени П. И. Чайковского, сквер Университетский, смотровая площадка, сквер Памяти первостроителей Магнитки, сквер «Пионерский», а также сквер Ветеранов Магнитки.

— Из всех вариантов выберут наиболее упоминаемые и на их основе создадут эскизы — пример преображения той или иной территории. Эти наброски выставят на общем рейтинговом голосовании. Так, жители определят, какие общественные территории города необходимо будет благоустроить в 2021 году, — отметил Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска.

Все работы будут проводиться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». К слову, в её рамках, за четыре года, в Магнитогорске благоустроили бульвар «Огни Магнитки» (два этапа), парк у Вечного огня (два этапа), Экологический парк и сквер «Победы». Все эти места были также определены рейтинговым голосованием.

Уже завтра пройдет подведение итогов сбора предложений по благоустройству общественных территорий. Озвучат места, которые чаще всего называли жители, и сроки рейтингового голосования.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+